Религия, вера
А кто это такие, облачённые виссоном белым и чистым, а?
"И воинства, которые на Небесах, последовали Ему на белых конях, облачённые виссоном белым и чистым! "
ошибка перевода
Смит-и-Вессоном
белым золоченым
ангелы со шпорами
стреляют от бедра
комменты не даю
комменты не читаю
Смит-и-Вессоном
белым золоченым
ангелы со шпорами
стреляют от бедра
комменты не даю
комменты не читаю
Это о чистых в глазах Бога духовных одеждах .
Иоанн говорит нам: «И воинства небесные следовали за ним на белых конях, одетые в лучший лен, белый и чистый» (Откровение 19:14).
То, что кони «белые» , указывает на справедливость войны. Всадникам Царя подобает носить «лучший лен» , блистающая, чистая белизна которого указывает на то, что в глазах Иеговы они незапятнаны и праведны.
Из кого же состоят эти «воинства» ?
Несомненно, они включают в себя святых ангелов. В начале дня Господа Михаил и его ангелы сбросили Сатану и его демонов с неба (Откровение 12:7—9).
Кроме того, «все ангелы» будут помогать Иисусу, когда он воссядет на свой славный престол и будет судить все народы земли (Матфея 25:31, 32).
И когда во время этой решающей войны Божьи приговоры будут приводиться в исполнение окончательно, Иисуса вновь будут сопровождать ангелы.
В Откровении, где описывается, как Иисус скачет верхом, чтобы совершить суд в Армагеддоне, мы читаем: «Воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
В Библии уместно говорится: «Виссон чистый и светлый; (виссон же есть праведность святых) » (Откровение 19:8). Это 144 тысячи людей искупленных от земли, чтобы царствовать с Христом 1000 лет над землей и принести своим правлением благословения всем живущим на земле. А то что они одеты в виссон белый и чистый символизирует их святость и чистоту в глазах Бога!!! !
Из кого же состоят эти «воинства» ?