Религия, вера

5:21, 22 — Можно ли утверждать, что давать выход гневу — более серьезный грех, чем затаивать гнев?

Иисус предупредил, что человек, который таит злобу на своего брата, совершает серьезный грех. Однако поддаться гневу, высказав слова презрения, — это более тяжелый грех, за который человек предстанет перед судом более высоким, чем человеческий.
Egor Perfilev
Лучший ответ
бойся гнева человека
который гневается один раз в году
Утверждать можно всё, были бы достойные обоснования.
На самом деле, и то, и другое пакость. Гнев надо элиминировать.
Е.
Ерлан .....
муж гневлив не благообразен)
Русские матом дают выход гневу - самые добродушные люди на Земле и любимцы бога.
и то и то не хорошо, там есть слово НАПРАСНО есть праведный гнев иногда чаше терпения бывает переполнена
Угай Сергей
22.08.06. Управляя мыслями, человек выбирает судьбу

...4. Поступки ваши есть материализованные мысли, и даже самые непредсказуемые, – всё равно плод вашего сознания. Мысли ваши, рождённые на уровне высоких вибраций, а значит, в Тонких Мирах, управляют вашим поведением в поле низких вибраций – на Земле.
5. Вот почему посвящённые люди стараются уйти от этого Мира и медитируют, отдаваясь во власть мыслям вдали от цивилизации, очищая себя, познавая себя перед Богом!
6. Чёрные мысли ваши есть ваш крест, от которого не уйти, они сгибают человека, уничтожают его или делают своим рабом!
7. Светлые мысли очищают человека, предопределяют его путь в “Завтра”, формируют образы Любви, Доброты и Смирения!
8. Всё, что вы имеете и каждый из вас, есть произрастание мыслей ваших, а мыслеобразы есть отражение вашего внутреннего мира, вашего внутреннего “Я”!
9. Человек и его мысли – вечная неделимая пара, и она влияет и определяет цель жизни человека, его путь к Свету и Добру или во Тьму и к Злу!
10. К сожалению, тонких чистых энергетических полей нет, но смесь мыслей, мозаика Добра и Зла одновременно есть постоянное пребывание человека на Земле.
11. Борьба Добра и Зла, о которой Я говорю много лет, по существу, есть борьба светлых и тёмных мыслей человека внутри него!
12. Я уже говорил, что весь Мир и все его проблемы помещаются в сознании каждого человека, и реакция человека на этот Мир есть хоровод мыслеобразов, приходящих в сознание человека, независимо от социального положения и образования.
13. Человек не может освободиться от мыслей, от формирования собственной картины Мира, реалистичность которой порой поражает воображение.
14. Я хочу посоветовать людям только одно – резко и своевременно реагировать на даже первые симптомы (мысли) , нарушающие Гармонию в человеке!
15. Невозможно отказаться от потока мыслей, этим как раз человек и отличается от животного мира, но контролировать процесс формирования мыслеобразов возможно и необходимо.
16. Не спешите со словами, они выдают состояние человека и объясняют его (нестандартное) поведение. Берегите друг друга, направляйте мысли партнёра на благо, на достижение Гармонии и Любви, из вороха ваших мыслей вам нужно выделить только Добро, увеличивающее энергию взаимопонимания.
17. Всё, что вы имеете в этом мире, всё это сформулировано в мыслях ваших, всё проходило и проходит через мысли, через ваше сознание.
18. Иными словами, мысление, или мышление, есть ваше сознание, а мыслеобразы – не бред больного сознания, как порой кому-то кажется, а самая настоящая реальность Материального Мира!
19. Вот почему Я ещё давно говорил вам о том, что первично сознание, или мышление, а материя вторична, поскольку зависит от мыслеобразов!
20. Человек живёт своим мышлением, и если в этом мышлении завелись “тараканы”, то исправление этого больного мышления возможно только “Там”, в Тонком мире самого человека!
21. Вот и получается, что вы живёте в Материальном Мире, но ваши мысли, или мыслеобразы, создаются совсем на другой частоте вибрации Тонкого Мира.
22. Теперь, Я надеюсь, вы понимаете, что у Меня есть возможность управлять вами, если это понадобится “Там”, в Зазеркалье, и для этого Мне не потребуется особых усилий.
23. Просто до настоящего момента существовало условие, согласно которому никто, даже Я, не вмешивался в дела людей, давая вам возможность самим разобраться в том, кто вы! Предполагалось, что на основании постижения себя люди смогут развить свои способности управления Землёй, с учётом или на основании Божественных Начал!
24. Другими словами, люди должны были научиться управлять Землёй, но не на базе возможностей Материального Мира, а на базе развития своих способностей формирования мыслеобразов, которые могли бы быть материализованы.
25. Но прежде всего, человек должен осознать своё великое предназначение, понять себя, своё происхождение, и понять, что свобода мыслей есть ответственность за их воплощение.. .

Читать далее: откровения людям нового века

.
Затаить что бы изжить. Искра не возгорится в пламя а потлеет и погаснет.
Владимир Квитко Или сожгет душу до тла!!!
"Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла» (Псалом 37:8).Чтобы не делать того, о чем вы позднее будете сожалеть, лучше стараться вообще не раздражаться. Эта трудейшая работа.
Для этого нужно изменить мышление.
Люди с завышенными требованиями чаще выходят из себя. Если кто-то или что-то не соответствует их высоким планкам, это незамедлительно вызывает отрицательную реакцию и гнев. Чтобы бороться с максимализмом, стоит помнить: «Нет праведного, ни одного.. . Все отклонились от пути, все» (Римлянам 3:10, 12). Таким образом, если мы ожидаем совершенства от себя или других, мы обречены на большие переживания.