Религия, вера

Молитва богу. как бог может откликнутся, ведь молящихся миллиарды, а бог один

У бога самый окуенный сервер во вселенной, триллионноканальный с биллионами наушников, так что для него это не проблема.
Михаил Тимофеев
Лучший ответ
не у всех Бог услышит молитвы, только у тех кто живет по заповеди Божия
Бог слышит всегда, но зачастую ответом на недостойную молитву является молчание.... но молчание - тоже ответ!
Так Он же БОГ!
Молитва [энергия] предназначенна тому, кто "музыку" заказал, а бог это ширма, в хитроумной игре, каких-то аферистов .
Павел Папченко
Он Вездесущй, и все движется Им.
Бог бесконечен. А народу сколько бы ни было, но все одно - конечно.
Бесконечное множество Ангелов (по Дан. 7, 10—
«тысячи тысяч» , по Иоанну Златоусту,
христианскому проповеднику кон. 4 —
нач. 5 вв. , — число, реально не имею-
щее предела) -посредники между Богом и людбми.
пророк, (с. а. с) , сказал:
"Кто бы из мусульман ни обратился к Аллаху с мольбой, в которой не будет ничего греховного и которая не будет касаться разрыва родственных связей, Аллах обязательно дарует ему одно из трёх: либо ответит на его мольбу уже в этом мире, либо сделает её запасом для него в мире вечном, либо избавит его от зла, равного (по величине) тому (, о чём он просит) ".
(Люди) спросили: "А если мы (будем просить) о многом? "
Он сказал:
«Аллах (может) ешё больше».
Пума ****
Бог Иегова - всемогущий Бог. Слышать все молитвы взывающих к нему - элементарная вещь. Задумайтесь ведь Он создал всю вселенную с её законами и всеми существами. Сравните хотя бы Солнце, Землю и атом между собой. И при этом у всех одинаковая форма.
Он слышит все молитвы, но не все исполняет.