Религия, вера

Если атеист смотрит на Природу изнутри черепной коробки, говоря, что телевизор сложнее устроен, в своём ли он уме?

Ничего нет сложней устройства человеческого мозга.
Даже ещё изучен на 10%, а то и меньше.

Просто людям кажется, что всё просто, пока работает мозг, а как нарушения и сделать ничего нельзя, невозможно.

Ни одно психическое заболевание, а они связаны с мозгом неизлечимы.

В своём они уме или нет посудите сами.
Петер Петер
Лучший ответ
Маришка Романенко Солнце имеет на несколько порядков большую сложность чем все мозги всех живших когда либо людей. даже просто по числу существующих там структур и связей между ними. В если взять так называемую видимую вселенную. то она содержить порядка 10 в 80 степени структурных элементов. с рассчетной общей информациаонной емкостью около 10 в 12-140 бит. Мозг содержит всего лишь около 80 миллиардов нейронов, каждый емкостью не более 60-70 килобайт.
Кстати. мозг некоторых других животных имеет большее число нейронов.

Даже интернет со всеми подключенными к нему компьютерами . как целое сложнее мозга человека. Конечно число компьютеров меньше числа нейронов. но каждый компьютер на много порядков превосходит нейрон.

Появление настольных компьютеров сложнее мозга человека ожидается примерно через 25 -30 лет
Вот чинить такое никто и не станет, это сложнее чем сделать новое. И сейчас сгоревшую память выбрасывают. Так и " сгоревший " мозг починить крайне сложно если вообще можно.
Такой мозг нужно срочно прочищать!
брехать вас религия научила?
Извольте-ка привести такую ссылку!

Кстати, сложность - признак естественного образования. Отличие разумной конструкции - как раз ее простота при достижении цели.
Niyaz Almazbekov
В Двух | Шагах | От Рая так телевизор - это простое устройство или сложное? ато непонятно про чё ответ
Что опять за ахинея. при чем тут телевизор и кто Вам говорит. что он устроен сложнее природы? Бред какой то. Вы вообще знаете. как устроен телевизор и при чем тут сложность? Солнце у Вас над головой сложнее всех телевизоров и всех людей вместе взятых. да что людей. всех планет солнечной системы со всем что на них имеется включая всю земную биосферу.

Или Вы один из тех. кто заявляет. мол "часы не могут возникнуть сами собой"? Разочарую. могут. И даже телевизоры. Они бы конечно отличались от тех что делаем мы. так сказать имели бы другой уровень оптимизации. Но возникнуть имели бы все шансы. При условии. что такая форма организации материи была бы энергетически выгодна сама по себе или позволяла бы эффективно протекать процессам преобразования энергии. Иными словами была бы чем то лучше какой то иной.

Кстати. если разобраться. то телевизор и образовался в природе. Просто потому что Вы, как и всё вообще всегда часть этой природы. И создание телевизора человеком это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс ( он не противоречит законам природы и протекает сообразно им) . Но телевизор существует не сам по себе и не для себя, он составляет собой систему с человеком и эта система оказывается эффективнее, чем человек без телевизора. В ней лучше протекают те процессы преобразования энергии, которые мы называем жизнью человека.
Сам себе телевизор не служит, и стал бы лишь расходовать энергию, а это куда лучше сделала бы активная нагрузка в цепи типа утюга или лампочки. а еще проще обычное КЗ. Ну а те к Вашему сведению систематически возникают сами собой. Именно потому телевизоры сами собой и не возникают. Лишь в комплексе с человеком. которому они облегчают ( а иногда и субъективно портят) жизнь.
По сути они ничто иное, как " внешний орган", или результат вовлечение внешних объектов в процесс самоорганизации сложной неравновесной системы " человек".

А вот Вам ролик о том. как могли бы развиться часы сами собой. там задано и условие. при котором это могло бы происходить

А какое отношение к вопросу имеет Ваша картинка . вообще непонятно.
Тамара Чаплыгина ( Бутко ) Картинка, это типа "все так сложно, что ваще".
В Двух | Шагах | От Рая тебе многое в вопросе непонятно, но тот атеист, который написал про телевизор тебя прочтёт )))
Что -то апостолы телефона не изобрели, с божьей помощью, а гонцов со своими письмами посылали, которые месяцами до места не доходили.))))
Алина Артёмова
В Двух | Шагах | От Рая телепатию пробовал осваивать, ленивец атеистический? )))
На природу атеист смотрит глазами, а они расположены не внутри черепной коробки. А вот те, кто задает подобные вопросы, и в самом деле слегка не в себе )
Юрий Евсеев
В Двух | Шагах | От Рая «Видящий суть чистое вИденье, ..он смотрит через покров ума» (Книга II, Сутра 20.).
А вас уже выписали из дурдома?)
Vladimmir71
Христос на ослике передвигался и вино из воды делал. Вот если б анальгин распространял, я бы в него уверовал. А так, банальный аферизм.
В Двух | Шагах | От Рая для этого брынцалов есть и еже с ним )))
Телевизор - это такое же явление природы, как и создавший его человек. Не стоит человеку ставить себя отдельно или, тем более, выше природы.
Игорь Худолий
Он то в своем уме но на каком уровне развития хотябы по школьным классам??!!
именно в своем, природа стремится к простоте, как и устройство телевизоров, от ламповых сверхсложных и тяжеленных, до современных плоских и полупустых
В Двух | Шагах | От Рая повторить сможете? - простую Природу
У тебя мозги, я вижу, на 100% из тёмной материи состоят. И сам ты тёмный.
Покажи мне того атеиста, кто сказал то, что ты написал.
Атеист всегда в своём уме, в отличие от некоторых.. . смотрящих на Природу изнутри афедрона...
телевизор внатуре устроен сложнее
Значит че то щелкаю я каналы по ТВ и прощелкнул детский, потом думаю дай я посмотрю че дети деалют и значит включаю а там девочка такую рожу состроила ну просто капец дурка надзорная палата ну я не выдержал подумал ну ёклэмэнэ что ж ты такую морду состроила и она вддург резко нормальное лицо сразу сделал. И дальше смотрю предачу а там дети какие то веселые старты то ли че и эта девочка прям своим подружкам по команде расказывает как буд-то ей прям в лоб какой-то импульс ударил. .
Альберт Фейман
в своем уме но с ложными представлениями об окружающем мире
А если к примеру очередной Sуслик-тюлень, который находится на стадии развития примитивного ЖИВОТНОГО. Постоянно задает свой очередной "умный"вопрос в правой колонке с желанием прославиться? То ...Как Вы думаете, ЧТО находиться при этом в его черепной коробке. И В СВОЕМ ли он уме?) ) Наверное в СВОЕМ. Но вот УМ ли ЭТО?))
Salikova Salina
В Двух | Шагах | От Рая почему твоя черепная головка ПОСТОЯННО даёт свои определения вопросам? - "с желанием прославиться"... ты просто пиздабол )))
Воистину, прежде чем задавать вопросы следует убедиться в наличии содержимого черепной коробки. Чего в данном случае явно нет...
В Двух | Шагах | От Рая http://otvet.mail.ru/comments/answer/462874852/comment/87162758/
если сапожник будет рассуждать о свойствах лекарств и выдавать их, то я скажу что он не на своем месте. Так атеист частично видит мир в очках материализма с мощным светофильтром.
Алексей Харлов
если теист объясняет всю сложность мироздания наличием сказочного персонажа, в своем ли он уме?
Ну, не в чужом же! Его ум, его мнение.
Казалось бы - при чем тут б-г?
Асхат Окасов
у атеиста свой взгляд на мир, с непривитой религиозной культурой
Алик Цай
природа устраивалась годами веками миллионами лет, а телек то изобрели всего за несколько лет
Света Бакиева
В Двух | Шагах | От Рая поэтому человек умнее Природы?
Света Бакиева М-да. Но природа все таки более сложна..
Любопытный вопрос. Вы знаете как устроен телевизор, и вы знаете все законы природы? Если ответ вы на все эти вопросы дадите утвердительный, тогда можно и поговорить.
я думаю в своем ли уме задавать такие вопросы
В Двух | Шагах | От Рая ты уверена, что умеешь думать....или у тебя уже есть ответ на всё?
А если данный вопрос является измышлением человека выдающего желаемое за действительное?)
http://www.youtube.com/watch?v=vw6Kvjabn-Y

Я подарю тебе Овощное танго,
Но это странно, боже мой,
Как это странно. Беги, любимая,
Я знаю, эта ранка
Ведет к погибели любви. (с)
Андрей Садков
Взаимодействие между микро- и макроуровнем - это тот самый "скользящий взгляд", сохраняющий целое и, в то же время, конкретный рисунок.
ведущим является процесс, процесс как самоорганизация, и нет "направляющей руки", управителя или программиста, наблюдатель оказывается помещенным внутрь мира, он становится не только наблюдателем, но и действующим лицом. Для такого наблюдателя-участника многие процессы начинают восприниматься как случайные, он не видит целостности, находясь внутри. Наука, покоящаяся на каркасе мира, позволяла действовать, исходя из дуализма мира и человека: с помощью науки сначала выявлялись законы природы, затем человек превращал их в собственные возможности, а затем пользовался этими возможностями по своему усмотрению.
Твои формулировки сделаны под влиянием наркотиков или нарпёсиков? Или ты по жизни такой?
Н.
Настюша .
Все смотрят "изнутри черепной коробки" (надо же было так вопрос задать) .
Другое дело на что смотрят и задействуют ли свои интеллектуальные возможности.
В Двух | Шагах | От Рая а как ещё можно отделить мясо от разума для "общеобразованного" человека?
Да, уж, можно усомниться....
А в чужую голову не влезешь и не посмотришь оттуда.
Атеист смотрит на вещи разумно не прикрываясь вбитыми с детства глупостями. И вопрос, кто разумен, тот кто верит во что несуществующее либо, или тот кто смотрит трезво на вещи.
Hakan Balta
Большинство людей СПЯТ и этот сон не дает им увидеть истину там где ее просто невозможно не увидеть
~~~Guzzal~~~ Tulegenova
Бред сивой кобылы, ну или мерина, в данном случае
Dudich Sergei
Всё зависит от знаний, которые у него есть
Rauf Kerimov