Теме второго пришествия Иисуса Христа посвящено множество пророчеств Нового Завета. Сам Иисус Христос также неоднократно говорил о своём втором пришествии (Мф. 16:27; Мф. 24:27; Мф. 25:31; Мк. 8:38; Лк. 12:40), о нём ясно учат и апостолы (1Ин. 2:28; 1Кор. 4:5; 1Фес. 5:2-6) и потому оно было общим убеждением Церкви во все времена и вошло почти во все древние символы веры.
По ясным указаниям Св. Писания, Церковь второе пришествие Христово признаёт видимым и не смешивает, как делают иногда рационалистические толкователи, с какими-нибудь чрезвычайными, но тем не менее невидимыми посещениями Божиими Церкви. По словам Иисуса Христа, второе Его пришествие будет видимо всеми, как внешнее (Мф. 24:30; Мр. 13:26; Лк. 21:27), видимо так, как видимо вознёсся Он на небо перед своими учениками (Деян. 1:11).
Второе пришествие Иисуса Христа будет славным: Он явится не уничижённым сыном человеческим, как в первый раз, но как истинный Сын Божий, окружённый ангелами, служащими Ему (Мф. 24:30; Мф. 16:27; Мр. 8:38; 1Фес. 4:16 и проч.) . Это славное пришествие будет в то же время страшным и грозным, так как теперь Христос будет судить мир.
Иисус Христос и апостолы не только не указывают определённо на день и час второго пришествия, но даже прямо говорят о невозможности для человека знать это (Мф. 24:36; Деян. 1:6-7; 2Пет. 3:10 и др.) . Впрочем, они указали некоторые признаки этого времени, как-то: появление многих лжехристов (Мф. 24:5; 1Ин. 2:18), распространение проповеди евангельской по всему миру, всем народам (Мф. 24:14), оскудение веры и любви в людях (Мф. 24:12; Лк. 18:8), страх перед бедствиями, которые должны постичь Землю (Лк. 21:26) и явление беззаконника (греч. ὁ ἄνομος) (2Фес. 2:8), то есть антихриста.
Религия, вера
Когда должно случитса второе пришествие христа, и написано ли об этом в библии?
При жизни первых учеников.
"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. " 1 Фес. 4:15-17
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц по сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр короче урезанные так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразбери длеает упорядоченность называют СЕТ и так далее короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал свою волю диктовать всей планете улавливаешь о чем Я пишу!
Библия говорит не о пришествии- а о присутствии Христа в царской власти (парусия) . Эти события должны ознаменоваться такими признаками- войнами, голодом, болезнями, стихийными бедствиями, беззаконием.... Также в Библии есть пророчество- по которому можно вычислить дату начало правления Христа. Он уже начал править- и сейчас занят тем- что руководит делом проповеди- собирая основание людей нового общества- тех, кто будет жить на обновленной земле, добровольно и с желанием соблюдая нормы Бога.
Екатерина Клявина(Шерская)
Не о присутствии, а именно его славном пришествии, а на земле в это время будет править злой антихрист который 3,5 лет будет притворяться богом, а позже его Иисус во время пришествия убьёт.
Святое Евангелие- вечно! Кто не видит Христа сейчас, тот увидит ли в последствии? Я думаю -да, но это будет уже за 'поворотом'.
После правления антихриста .Его правление продлится 3.5 года. Не долго осталось.
В Библии сказано, что знать точную дату Конца Света невозможно:
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36).
Он прийдет что-бы скинуть Антихриста, насколько знаю, к 2050 точно должно произойти это пришествие, если не раньше.