Религия, вера

Почему в церкви нет кассовых аппаратов, которые чеки пробивают?

У этой секты особые привилегии.
Uluc Ersoy
Лучший ответ
Да просто никто не требует.
Там, как у Мавроди, дураки добровольно деньги отдают. МММ, короче.
А патамушта нет гарантийных обязательств за всякие там освящения, венчания, отпевания и другие магические услуги! Понятно?? ?
Безобразие, освященные ракеты падают, не достигнув небесной тверди, подводные лодки тонут (Курск) , а освященные автомобили сгорают в ацком пламени! И ответ один- на все типа воля божья. Удобно, все стрелки переводят на него, с него и спрашивайте дорогие прихожане!
насколько мне известно - церковь налогами не облагается... зачем же такая отчетность...
Рус Майданов
Татьяна Ефремова Пожертвования верующих налогами не облагаются, но Церковь и все религиозные объединения платят все многочисленные налоги, установленные Законами Российской Федерации, отчисления в разные пенсионный, соцстрах, фонды здравоохранения, налоги на землю, на имущество и проч. и очень высокие коммунальные платежи как с коммерческих предприятий.
Им не нужны кассовые аппараты, они налоги даже не платят!
Rita Kalaus
Татьяна Ефремова Церковь и все религиозные объединения платят все налоги, установленные Законами Российской Федерации и очень высокие коммунальные платежи как с коммерческих предприятий.
Чтобы вы не пришли в ненавистную вам церковь и не потребовали себе взятки, как, видимо, привыкли требовать с людей. У нас есть казначей - очень достойная пожилая женщина, бывший главный агроном большого совхоза. Она отвечает за сбор пожертвований и все церковные деньги. У нас есть ревизионная комиссия. А остальным наглым, бессовестным клеветникам Церкви, которые перплюнули даже Сталина и Гитлера, не требовавших с Церкви кассовые аппараты, наш короткий и ясный ответ:

Налог на землю, налог на имущество взимается. Иногда таким же как вы "любителям" РПЦ надо доказывать, что кадило священника - это не имущество, подлежащее налооблажению, а предмет религиозный. Кроме того Церковь, как и все религиозные объединения России платят многочисленные налоги, отчисления в пенсионный фонд, в соцстрах (хотя не знаю ни одного случая, чтобы батюшке или церковному работнику оплатили больничный из соцстраха) , на фонды местного и федерального здравоохранения, коммунальные платежи как с коммерческих организаций, а не частных лиц. Сейчас у ненавистников Церкви новая забава: после того, как Церковь восстановила поруганные и руинированные храмы, нашли зацепку обкладывать миллионными штрафами за то, что восстановили без согласования с каким-нибудь бюрократом, привыкшем брать взятки. При этом "забывают", что закон обратной силы не имеет и штрафуют тех, кто уже несколько лет назад смог восстановить свой поруганный безбожниками храм. Вопрос этот требует разрешения на самом высоком властном уровне.
Prosto Ahiska Balasi
Константин Ярошевец где хохол прошёл- там еврею делать нечего
святотатец-не посегай на святое так ты и до налога с церкви договоришься а за это анафема ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ма
Марина
Наверное в школе хорошо математику учили.
Но тогда интересно, чем им эта математика помогла, раз они в РПЦ.
Prosto Ahiska Balasi В Церкви много математиков молятся. Математика предполагает здравый рассудок, ясное мышление, поэтому она благоприятствует вере в Бога.
Перед законом все равны. Есть закон о правах потребителей. В церквях торгуют не только предметами культа, но и дорогими книгами, изделиями из золота и серебра. Без чека, вернуть обратно, заменить или еще что, невозможно. Оборот наличных денег огромен, одни свечи прибыльней наркоты... Причем здесь кощунство. Есть же Гражданский Кодекс в конце концов. Любая купля-продажа имеет договорный характер. Сделка из рук в руки незаконна, ее не опротестовать в суде...