Религия, вера

Нужно ли в церкви поставить кассовый аппарат?

Иисус никогда не брал денег за то что учил! В Библии сказано: "Даром получили-даром и давайте"
Нет Данных Нет Данных
Лучший ответ
Клорита ? да? Но Христос также сказал: хочешь быть совершенный, пойди и раздай свое имущество нищим!
Что-то не видно, что те, кто утверждает, что живет по Библии, раздает свое имущество нищим!
Если бы Вы регулярно посещали Храм Божий, то узнали бы, что там есть свой бланк строгой отчетности.
Это квитанция формы 10, утвержденная МинФин РФ.
Согласно действующего налогового законодательства, документом, подтверждающим получение дохода, может быть как кассовый чек, так и квитанция Ф-10. )))
Оля Пахомова
Клорита ? не порите чушь! Я знаю эту Церковь изнутри, лучше вас, и что там и как там с фин. отчетностями. Ничего подобного там нет! Это я вам говорю, как знающий реальною ситуацию, а не как должно быть.
Обязательно!
Собсна,
почему ларьки ЗАО РПЦ до сих пор не подотчётны и не платят налогов?...
Роман Чичаев Даже ларьки не платят?
Клорита ? потому что Путин так захотел!
Батюшке на вотку не хватать буит!
всем известно, что религиозные организации не являются налогооблагаемыми организациями, поэтому многие сектанты, в том числе Свидетели Иеговы стремятся иметь статус религиозной организации, когда правительство Франции разобралось наконец, чем занимаются на самом деле Свидетели Иеговы, то отобрало у них статус религиозной организации, теперь им придется платить налоги. А американцы сразу разобрались в чем дело и СИ там не зарегистрированы как религиозная организация. Хотя на прибыль СИ надо поставить кассовый аппарат и на это
желательно! потом кассовые чеки придьявить Петру! давай пропускай или деньги назад!
И налогового инспектора
Минибанк в каждый храм!
Опа. Звучит, как лозунг...
Терминал надо поставить
vitonio82
Да, нужно, это будет справедливо. Церковь же за справедливость выступает, вот пускай пример подает.
Секта РПЦ, это преступный клан, который обирает государство, паству, а так же атеистов, которые платят налоги, а секта на них строит на госземле свои кландайки по сбору денег. При этом сама секта не вносит в казну государства налоги. Попробуйте сами образовать такое же ЗАО и не заплатить налог, на сколько лет посадят???