Религия, вера

Из Библии: "Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость"Всегда ли?

Попробуй на практике
Алексей Васюткин
Лучший ответ
Конечно всегда.
Неужели Вы думаете, что наоборот?!
Lara Mikhailova
Да, это чистая психология.
Это общее правило - верное ...
Есть исключения. Например, если оскорбительное слово направлено к кроткому человеку...
Иногда люди только если на повышенных тонах говоришь, что то до них доходит. Я не любительница этого, но все же.. . Кроткие ответы могут еще больше укрепить человека в том что он абсолютно прав, а остальные не правы. А выскажешь свою точку зрения на пол тона громче и вроде как дойдет.
Как не прискорбно, нет! Я стараюсь с матерью разговаривать спокойно, не повышая голоса и без ярких эмоций. Если она мне говорит явную глупость или делает ее, так же говорю где допущены были ошибки - СПОКОЙНО И НЕ УНИЖАЯ!! ! Беда в том, что есть люди вообще не воспринимающие никакую критику в свою сторону! Сразу начинает орать на меня и затевает скандал.
ЗЫ: Я бы вообще ничего не говорила, жаль, что последствия своих бредовых ошибок, которые даже детям ясны, она сама не расхлебывает! Все проблемы ложаться на плечи меня, мужа, его родителей...
Моя мать всегда мне говорила: ласково дитятко двух мамок мае, а у злого и одного нет.
Если об этом говориться в Библии, значит так оно и есть. Бог не дает людям бесполезные советы и можно их испытать и убедиться самому на деле.
Андрей Ххх
Как аукнется, так и откликнется!
Adriana N