Религия, вера

Если все в мире станут христианами, будет ли это мирный и спокойный мир?

добро пожаловать в зомбилэнд
жуть какая!
Евгений Калинин
Лучший ответ
У мусульман все гораздо строже)
Андрей Глазков
история показывает- христиане одна из самых воинствующих конфессий. фашисты были христианами.
Андрей Гербер
Представил себе эту картину всеобщего психоза. ))
Пусть даже они таки преодолеют различия это будет тот еще спектакль.
Хотя В болезни сокрыто лекарство - снова возникнут секты вплоть до полного отторжения религий.
вот если мусульманамии то да
Кристина Кротова Хахаха..
Вы отличный шутник))))
Посмеялся от души. спасибо!
В идеальном случае - да! Но в идеальном случае и сейчас должно быть спокойнее))
Алена Чуева
Евгений Николаев Сможете описать что такое этот "идеальный случай"?
Не будет такого никогда.. . мир будет все далее и далее удаляться от истинного христианства, это предсказано в Св. Писании и сбывается на наших глазах ежедневно.
Valery Efimov
"Если бы да ка бы ..."
Не будет, начнутся войны и конфликты между хр. конфессиями, доказывая, кто круче и правильнее.
Иван Терещук
вспомните столетнюю войну и вопрос отпадет
Евгений Николаев Я то помню. Хотел увидеть ответы христиан. Но как обычно в этих случаях они предпочитают молчать )
Ужас какой.. . Представляете себе ЗАО РПЦ в глобальных масштабах? Ад, чистый ад!
Мария Черемных
Если мир познает Христа, то это будет мир РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Elgun Magerramov
Евгений Николаев Вы библию читали?
Elgun Magerramov Вот предсказание Нострадамуса о России: "То, что будет, никогда ещё не было столь прекрасным, ибо наступит эра разума, любви и свободы и люди добровольно придут почтить это учение (освобождённое от окаменевшей лжи христианство) со всех четырёх сторон..."
В идеале - должно быть так. Но. . мы слишком нетерпимы друг к другу, поэтому наверно не получится.

И если наступит всё же идеал, то от скуки.. . осваивать другие миры полезем? Там полезем бардаки разводить? ? Как когда-то Колумб Америку открыл. . Доизучались....
Если эти христиане будут как Иисус, тогда--да.
Сегодня многие люди называют себя христианами, но то как они живут так и не скажешь. Иисус говорил о таких людях:
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Евгений Николаев Не уверен что мир состоящий из одних только Иисусов будет спокойным.
Да и что значит как Иисус? Кто знает каков был ( если был) этот самый Иисус?
не думаю.... в истории есть примеры... католики и протестанты...