Религия, вера
Лука пишет, что Христос родился в Назарете, Матфей-что в Вифлееме? Как минимум, один из них пише неправду. Вопрос вн.
Где же всё-таки родился Христос и много ли ещё неправды в Священном Писании?
Вы СЛИШКОМ НАГЛО лжете.
---
От Луки гл. 2
1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
---
От Луки гл. 2
Максим Мальцев
Да, насчёт Луки я ошибся, наверно спутал с каким-нибудь апокрифом. Считаю, что Иисус родился в Назарете, а рождение в Вифлееме было притянуто за уши, потому что так написано в пророчествах..
Интересно куда делись потерянные годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет?
Во всех четырёх Евангелиях об этом информация отсутствует.
Наверно единственный апокриф, где информация об этих годах жизни имеется это Евангелия от Леви.
Даже перечислены города, где Иисус был, имена с кем он встречался.
Однако все ХРистьяне отрицают эту инфу, а тупо читают четыре канонизированных урезаных Евангелия.
Если Христьянин отрицает жизнь Иисуса с 12 до 30 лет, но фанатично поклоняется имени Иисуса, можно ли его назвать Христьянином после этого?
Ирина Кузнецова
Иисус начал служить с 30 лет.
Жизнь Иисуса до этого не важна, просто жил и работал плотником с отцом.
Для христианской веры там ничего необходимого нет.
Этот период жизни конечно привлекателен для авторов фанфиков на эту тему, но они фанфиками и остаются.
И содержание получившихся текстов показывает, чего они стоят...
Думаю, ни там, ни там Иисус не рождался. Вифлеем надо было к Иисусу искусственно притянуть, чтобы получился достоверный образ мессии из колена царя Давида. А Назарета в I в. еще вообще не существовало.
99,9% неправды - это точно.
Да в Жмеринке он родился.
А не укажете место Писания, где Лука утверждает, что Иисус Христос родился в Назарете. ?
Лука 2:4-7. Что тут не понятного.
Да какая разница где родился? Какая разница как прятали? Главное - люди всё равно не верят.. . и всё равно бы убили...
Я никогда не жил в Кабардинском городе Баксане. Но долгое время прожил в городе Прохладном, что в сорока КМ, от Баксана. Но один из моих сыновей родился в Баксане. Так получилось. А в свидетельстве о рождении записано, что он родился в Прохладном. Так где он родился?
Прочтите Евангелие, именно момент Рождения, и думаю что ваш вопрос отпадет сам собой. А если лень читать, то поясню. Жили родители Иисуса в Назарете, но в момент Его Рождения они оказались в Вифлиеме. В Евангелии ясно пишется, почему это случилось.
Антон Цветков
Вы СЛИШКОМ НАГЛО лжете.
---
От Луки гл. 2
---
От Луки гл. 2
Максим Мальцев
Я знаю,что пишется будто бы Иосиф и Мария пришли в Вифлеем, потому что была перепись. Попробуйте объяснить, зачем во время переписи уходить из места проживания? это что, чья-то глупость? А объясняется это просто: Иисус родился в Назарете, но в пророчествах было написано другое..
паринь, ты что то попутал.
когда мария узнала что беременна, они жили в назарете, но когда царь узнал что родился царь иудейский (до него не доперло, что не земной царь) иосиф с женой ушли в вифлеем, когда царь успокоился они обратно вернулись, но родился он в вифлееме