Религия, вера
Многие говорят что простили ( когда не имеют возможности отомстить обидчику ) а как бы они поступили если бы она была ?
Да, понимаете.. . Бывает, сгоряча сорваться поддавшись первому искушению отомстить - легко. Хорошо, если не получится. А остынешь, подумаешь, да и мстить уже просто не хочется, тогда и прощается легче.
Нурия Шакирова
про то я и говорю ----но иные просто сил не имеют отомстить ---но выдают себя за совершивших завет Бога ...и мнят о святости своей ...а дай им силу и волю ---в миг планы поменяют . Это я в отношении сектантов ---которые уже при жизни мнят себя праведниками...и.т.п...
По поводу "многие говорят" - вы бы поостереглись такое писать. Есть статистика?
Мстить или не мстить? Вот в чем вопрос.
Простить или не простить - вот его продолжение.
Каждый решает сам. Нет общего правила для всех и на все случаи жизни.
Мстить или не мстить? Вот в чем вопрос.
Я таких как ты стараюсь обходить, пусть мухи тебе мстят.))))
Нурия Шакирова
ну да ---и опять на мой вопрос залезли ...у вас часто дела с обещаниями расходятся ...
Да замочили бы козла...
Опять 25: "Многие говорят" ...
Не натягивай свое частное мнение на неких анонимных"многих", это некорректно, неэтично, некрасиво и фи-фи-фи )
Только говорят. По разного рода причинам.. .
Нет, есть, конечно, слизняки...
У-у-у какие все, обиделись на "многих".
__Слабые, может, врут сами себе, что прощают. Но тогда они не проигрывают в который раз "планы мести". Не тратят время на лишнее. Хотя бесконечный самообман доведёт и до нервного срыва.
__Слабые, которые мечтают отомстить, очень вредят именно себе самим. Бесконечно мечтая о мести, они копят негатив в себе. Т. е слабым по любому надо учиться прощать, ну или заниматься самообманом.
__С сильным проще и понятней :) мне так кажется.
Много и таких найдётся, которые и могут мстить, но никогда не станут. В силу Мудрости, Милосердия и Великодушия.
Нурия Шакирова
слова одно ---дела другое...
Все просто! Ничего просто так, не бывает! Обидчику в Сознание забрасывается обидеть! Но, это наказание Разума Сознания, обиженному за Проступки! А как, обиженный, может отомстить обидчику, если тот, перед Разумом Сознания, чист? Да ни как! Только, дождавшись, когда обидчик на Порочит, тогда Разум Сознания закинет Месть! Просто так, Камаз, на встречку, не выходит! Это все, ИГРА!
Возможность отомстить есть всегда, как существование зла и добра. Вопрос кто перетянет, если добро, то человек не будет искать возможности мести, а если зло, то будет и обязательно найдет. Правда такое блюдо, как месть, всегда вызывает расстройство жизни того, кто его готовит.
Тебе говорят? А ты у нас такой великий, что тебе даже говорят? Ну ну....
Нурия Шакирова
а вы всё обидку вынашиваете ...и подколупнуть норовите ...начну разговаривать с вами вашим языком , ведь обижаться начнёте ???
Если решу мстить, то пусть хоть бог будет хоть дьявол хоть ещё какая косая морда.. . Они будут видеть как ем печень их детей
давай фамилии клички отпечатки пальцев... тех кто так говорит.. будем судить каждого отдельно