Религия, вера

Быть атеистом это грех с позиции веры?

Ага) все остальные "грехи" просто меркнут.. ) с позиции веры - самое главное это уверовать, а остальные "грехи" спишут..)
Harut Lazaryan
Лучший ответ
Кто не с ними -тот против них!
Вита Бурлака
У "Библиофилов" это нарушение первой заповеди, а значит грех.
Но не все религии считают атеизм грехом.
Rafig Kuliev
Олег Юлюгин
да.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:17,18)
Marika Glonti
Алби бэк, чувак! ) Алби бэк! )
Грех дословно мимо цели . Бог поставил цель для сообщества людей для стран, народов, людей, пап, мам . Если направление неправильно то это грех . Сообщество вместо заботы о планете разрушает её . Страны конфликтуют . Народы не имеют уважения друг к другу . Ну о нас что сказать всё очевидно .
Михаил Данилов
Диктовка от 02.04.05

Сколько поломано копий, сколько сломано человеческих судеб ради одного - определить цель жизни и собственный, независимый путь человека на Земле.

Ведь действительно, у человека есть право выбора, собственного выбора, по какому пути идти, развиваться и что выбрать в качестве цели жизни, короткой человеческой жизни.

Главный вопрос, как сделать этот единственный, правильный выбор, который обеспечит жизнь человека наполненной, цельной и не напрасной.

В этом случае человек, принимая решение о собственном жизненном пути должен руководствоваться либо собственными знаниями, либо знаниями предыдущих поколений и традициями рода или семьи.

Человек так устроен, что верит лишь тому, что можно материализовать, пощупать, посчитать, отсюда его материальная жизнь имеет конкретные очертания, но ограниченное двумя знаковыми событиями: рождение и смерть.

Собственный опыт и опыт поколений говорит, что жизнь конечна и ограничена временными рамками 60 - 80 лет, и все, что следует за этим, должно быть принято только на веру, на обещания.

Никто не видел человека, вернувшегося <Оттуда>, с объяснением, что <Там> и как <Там>. Единственным человеком, является Христос, воскрешение которого явилось основанием христианской Веры, Веры в Божественное чудо, Веры в Вечность и необходимости подготовки к переходу в Духовный мир.

Обещая блага, будущие блага в Духовном мире, Религия утвердила Кодекс поведения человека на Земле и ответственность человека за свои поступки перед Высшим Разумом в Духовном, виртуальном для человека, мире.

Не все, и, к сожалению, большинство людей, не принимают эти <правила игры> и конкретизируют свои жизненные поступки, исходя из ограниченности временного запаса жизни.

Отсюда человек-атеист - это человек, объявивший (принявший условия) о конечности жизни, об ограниченности временного пространства пребывания на Земле.

Человек-атеист - это человек, направивший все свои творческие способности на достижение успеха для обеспечения комфортных условий проживания на Земле на этот короткий период.

Этот вывод и эта классификация человека-атеиста по необходимости достижения материального успеха были бы односторонними, неполными и не до конца верными.

Несправедливость распределения благ в этом мире, несправедливость общественных отношений между людьми, переходящая из века в век с древних времен, толкает часть людей на попытку переустройства мира на базе утопических представлений равенства и братства.

Но вся проблема заключается в том, что люди на Земле находятся во владении Лукавого и Земля является испытательным Полигоном для них.

Несправедливость общественных отношений есть проверка людей на их реакцию к несправедливости между людьми и на их реакцию на вседозволенность при достижении материального успеха.

Все попытки людей, особенно атеистов, перестроить общество, Мир на началах справедливости и братства заканчивались, как правило, трагедиями, потому что единственной возможностью выстраивания справедливых общественных отношений есть признание Бога, вечности жизни и короткого времени ее материализации.

Признание же краткости жизни, законченности ее границ есть путь в никуда, глубочайшее заблуждение человека-атеиста, по сути ограниченного человека, именно ограниченного не только в философском понимании этого слова, но и с позиции временного интервала жизни.

Нет смысла жизни, если она ограничена рамками Материального мира.

Только признание Бога, признание Вечности показывает роль человека в этом Мире, цель его жизни в Вечности и огромные перспективы совершенствования человека (Души его)... .

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Olga Samsonova
Serdar Yalkapov Чёрт, я хочу эту футболку)
Не мудрость. "Нет Бога" - сказал безумец в сердце своём. "
Веришь или не веришь разницы нету, Главное то как ты жил, Ведь смысл Библии в том, что нужно делать для людей больше чем для себя.
Атеист противник Христа, как и язычник.
Bogdan Dekalyuk
Это не просто грех, это причина достойная полного уничтожения... Жидохристиане это просто обожают, сопровождая сие действо членовредительством, а особо стойкие вознаграждаются кострами)))
Конечно. Например с Исламе есть такое, что Бог наделил человека разумом. И он логикой и своим интеллектом должен понять о существовании Бога. Науки изучающие создание мира и его структуру постоянно приходят в тупик. Человек разумный (Homo sapiens) в такие моменты задумывается о присутствии силы, которая создала всю эту безупречную систему, которую мы видем каждую секунду и не обращаем внимания.
А какую из вер ты имеешь ввиду? В разных религиях разнятся мнения, а в некоторых нет понятия греха.
Покайтесь в грехах, и вы обретете счастье.
а быть верующим - грех с позиции атеизма.
Aset Kasimov