вообще то музыка Чайковского на меня всегда плохо действует, но не потому, что он был гомиком (если был. )
есть в ней что-то завораживающее, гипнотизируещее,
сначала очень красиво, а если долго слушать-резко портится настроение.
Религия, вера
Можно ли христианину слушать музыку П, Чайковского?
«Говорят, в Рязани растут грибы с глазами, их едят, они глядят... »
И что Вы сплетни всякие слушаете? !
Его классическая музыка хороша.
А вот то, что он написал для Церкви, лучше вовсе не слушать. Потому что нельзя протаскивать в Церковь классические произведения.
Церковная музыка должна быть простой и удобной для исполнения!
И что Вы сплетни всякие слушаете? !
Его классическая музыка хороша.
Не желательно, но если потом покается то можно слушать в наушниках осенив себя крестным знамением произнеся молитву " Да отделит Господь Ля Минор от Содома и Гоморы".
Литургия св. Иоанна Златоустого П. И. Чайковского, в частности, используется при православных богослужениях.
Тут понять нужно, для верующих не сам порок важен, а ощущение своей быдливости-греховности.
если содомиту удалось создать достойное произведение,
стоит ли слушать его музыку
я не могу решить
для меня это очень сложно
стоит ли слушать его музыку
я не могу решить
для меня это очень сложно
Ну и что? Он гомик, ты вор, другой убийца. Вы чем лучше гомика? Ничем. Поэтому слушать можно.
а можно ли жить тогда? кругом разврат, насилие... это крайности.. .
красивая музыка, слушая ее вы не станете голубым)))
Можно христианину слушать музыку П, Чайковского.
Да, и чай вприкуску пить - то же можно! Ты бы, хотя бы что-нибудь прочел для самообразования, что бы не задавать глупые вопросы!
Нет конечно. На гомосятину потянет.
Дак вы бы послушали уже, и давно бы поняли, что можно.. . Это вам не Буланова, и не группа Пчелки....
а Класс же
Обычному христианину можно, а монаху лучше не слушать музыку вообще. Она будоражит ум, способствует парению мысли.
Ну да, значит музыку гомосексуалиста можно. .
А металл натуралов?
Андрей Нечаев
можно,и даже нужно.
ЛЮБУЮ классическую музыку слушать не только можно, но и нужно. То что это очень позитивно сказывается на состоянии как психики так и здоровья уже не мистика, а научный факт. Гомосексуализм автора в данном случае не играет никакой роли