Религия, вера

Можно ли христианину слушать музыку Joy Division, The Doors, Rolling Stones?

Arman Nadaryan
Да, про рок н ролл в библии не чего не сказано
**
***софьюшка*** ***олеговна***
Лучший ответ
The Doors, можно.
Семён Уткин
все можно. если не становится страстью.
Альбина Уткина
лучше Дивну Любоевич
Maksatbek Mamytkulov
Неплохо было бы знать тексты этих песен. А вдруг в них проклинают Бога?
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:23)
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф. 5:10,11)
Конечно - чтобы бить своего врага нужно знать его оружие...
Рабам нельзя, свободным и думающим своей головой людям, можно. Решай... кто есть ты.
S@
Skorpiona @@@
Многие христиане и убивают, так что это выбор совести наученной по Библии или не наученной.
И Coil слушать разрешается.
Ирина Антонова
Ты ещё про квадрат Малевича спроси))))

Человек должен научиться сам отсеевать от себя то что
непотребно.
иначе не должно быть .( мамки и няньки всю жизнь за человеком)
бегать не будут)))
своими мозгами человек должен жить, и уметь ими пользоваться.
Gulshan Pusurova
А кто ему запретит? В Библии нет четких правил, нет списка разрешенной музыки. Бог хочет, чтобы люди думали своей головой, но учитывали при этом его мнение.
Сергей Креймер
Слушать можно ВСЁ) Главное не слушаться)
Алексей Ртищев
Яхве бог тьмы. Иудеям мусульманам и христианам он разрешает все адские поступки.
Gulnur Muktarova
Жаклин ;) Тоже Климова читаешь?
А что случится?
Олег Карташов
Даже я мусульманин обожаю Дорз, почему христиану нельзя?