Религия, вера

Каковы десять заповедей в Исламе?

Никаких заповедей в Коране нет, это всего лишь безграмотная попытка одержимого человека переложить священное писание на восточный лад. Несомненно что Мухамед был одержим, но вот каким духом есть большие сомнения.
Несмотря на то, что Коран, по словам "пророка", призван подтвердить все, "что было до него", он не только не содержит его подтверждения, но, по сути, ниспровергает Священное Писание. В 1649 году в послесловии к английской версии французского перевода Корана Александр Росс писал:
"Добрый читатель, Великий Арабский Самозванец сейчас, через тысячу лет, через Францию прибыл в Англию, и его Алькоран, или мешанина заблуждений (отродье, столь отличное от родителя и столь полное ересей, сколь ошпаренная
голова может быть полна перхоти), теперь говорит на английском языке. Если вы кинете беглый взгляд на Алькоран, то обнаружите, что это всякая всячина, составленная из четырех основных ингредиентов:
1. Из противоречий.
2. Из богохульства.
3. Из невероятных басен.
4. Из лжи".
Ирина Росада
Лучший ответ
По следам пророков МЫ отправили Ису [Иисуса] , сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. МЫ ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины.
Иван Евтишин
Сура аль-Анаам, в которой Аллах сказал (перевод смысла) : «Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь» . Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи, делайте добро родителям. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. Не приближайтесь к мерзким поступкам – ни к очевидным, ни к сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете. Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет зрелого возраста. Наполняйте меру и весы по справедливости. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. Когда вы произносите слово, будьте справедливы, даже если это касается родственника. Будьте верны договору с Аллахом. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы помяните назидание. Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, – быть может, вы устрашитесь. » (6:151-153)
Суре аль-Исраа, и они могут считаться комментарием к процитированным выше аятам: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу! » – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» . Ваш Господь лучше всех знает то, что в ваших душах. И если вы будете праведниками, то ведь Он прощает тех, кто обращается к Нему с раскаянием. Раздавай должное родственнику, бедняку и путнику, но не расточай чрезмерно. Воистину, расточители – братья дьяволов, а ведь сатана неблагодарен своему Господу. Если ты отворачиваешься от них, желая обрести милость Аллаха, на которую ты надеешься, то говори с ними любезно. Не позволяй своей руке быть прикованной к шее (не будь скуп) , и не раскрывай ее во всю длину (не расточительствуй) , а не то сядешь порицаемым и опечаленным» (17:23-39)

Цитаты пророка Мухаммада (с. а. с. )

Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться.
***Избавься от зависти - и будешь спокоен.
***Кто говорит мало, у того совершенный ум.
***Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии.
***Не будь тем, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний.
***Не будь тем, кто не довольствуется, а когда его лишают становится нетерпеливым.
***Не будь тем, кто повелевает хорошее, когда сам не выполняет его.
***Не будь тем, кто запрещает плохое, когда сам не остерегается его.
***Не будь тем, кто говорит то, что не делает сам.
***Не будь тем, кто делает то, что не велено ему.
***Не будь тем, кто требует выполнять обещанное, а сам не выполняет его.
***Не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний.
***Терпи и будь смиренным, тогда Всевышний возвысит тебя.
***Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Лучшая набожность - воздержание от порицаемого.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет молитвы лучше, чем богобоязненность.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
***Кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности.
***Кто познает ложное и остережется его, тот победит.
Настя Жукова
Шесть столпов в исламе, один из которых - джихад!
Одна заповедь - убей неверного. Аллах так сказал.
А так шесть столпов в исламе.

Правда Бог Творец не давал такие заповеди или столпы.
Сергей Малышев
"Скажи: "Приходите, Я прочитаю то, что запретил вам ваш Господь:
чтобы вы не придавали Ему ничего в сотоварищи;
к родителям - добродеяние;
не убивайте ваших детей от бедности - Мы прокормим их и вас;
не приближайтесь к мерзостям, к явным из них и тайным;
не убивайте душу, которую запретил Аллах, иначе как по праву.
Это завещал Он вам, - может быть, вы уразумеете!
И не приближайтесь к имуществу сироты, иначе как с тем, что лучше, пока он не достигнет крепости;
выполняйте меру и вес по справедливости.
Мы не возлагаем на душу ничего, кроме возможного для неё.
А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам, и завет Аллаха выполняйте.
Это завещал Он вам, - может быть, вы вспомните!
И это - Моя дорога прямая; следуйте же по ней и не следуйте другими путями, чтобы они не отделили вас от Его дороги. Это Он завещал вам, - может быть, вы будете богобоязненны".
Коран. Сура 6,Аяты 152(151) - 154(153).