Религия, вера

крещение в младенчестве это насилие! Надо ли запретить эту практику?

Надо! Оно нарушает конституцию РФ.
Gafur Reymov
Лучший ответ
Поповское крещение это пустой глупый ритуал, он никак не влияет на человека, особенно если он в бессознательном состоянии, думаю что на этот счёт не следует и беспокоиться, есть такое подозрение что когда вырастут те деть которых они сегодня крестят, то их самих не будет уже и в помине.
Галина Лысенко
Наталья Апатьева И тебя не будет в помине .А детей как крестили так и будут крестить.
Вакцинация насилие?
Dinmuxamed| Mubarak|
А как потом заманивать?.. пряниками?
Нирка Эля
Это такая же тупость в младенчестве, как и во взрослой жизни и это может сделать только учитель или мастер, с готовым для этого человеком.
Почему начали крестить младенцев? Понятие "Лимб" появилось в XII веке в результате богословских споров о чистилище. Католическая церковь учила, что душа продолжает жить после смерти тела. В связи с этим возник вопрос: где пребывают души младенцев, которые не могут пойти на небо, потому что не были крещены, но и не заслуживают ада? Так появилось учение о Лимбе.
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (Первое послание Коринфянам 7гл. 14ст.) . Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.
Учение о Лимбе оскорбляет Бога. Оно изображает его жестоким тираном, который наказывает невинных младенцев, а не любящим и справедливым Отцом, каким он является на самом деле.
По Библии крещение-это обещание Богу чистой совести. Младенец этого пообещать не может. Крещение-это ответственный шаг и он должен быть сознательным, на основе твёрдых личных убеждений.
Нетолерантно
Это не насилие, а просто бесполезный обряд. Тогда и детский сад, школу надо запретить.
у меня сын вообще великолепно провел крещение, совсем крохой был... .

п. с. апостол Павел помнится был ослеплен, но потом прозрел и стал одним из сильнейших апостолов.. .
вопрос конечно сложный насчет насилия, но стоит вспомнить и равноапостольного Владимира, а ведь его потом так полюбили, что за всю историю больше такого царя не было !
Света Маз
Примеряешь себе личину борца за права младенцев!!! Обратись в Европейский суд по
правам человека - уверяю тебя - они поддержат!
Ну да, запретить, посадить, расстрелять.
Сайт Азбука родителей .Статья " Об участи младенцев умерших некрещёными" .
Даже турки во время войны с греками крестили своих младенцев. Они после крещения переставали болеть.
Manuk Martirosyan
Нирка Эля А лечить не пробовали?))
Manuk Martirosyan Ошибся - Сайт - Азбука воспитания.
Нужно
Оксана Иванова
насилие человек сам должен прийти к своей вере или стать атеистом