Религия, вера
Стало много атеистов. Люди потеряли веру, или это стало модно?
Для этого утверждения или обратного нужны обоснования. Мало ли что Вам покажется завтра. Вокруг меня, к примеру, почти у всех крестики на шейных цепочках. Любопытно, что многие "крестоносцы" удивительно мало знают о христианстве, но просто следуют традиции.
Чё-нить испужалися.
Но ничего, пройдёт гроза и всё будет по прежнему.
Мир подстраивается под возможности.
Атеисты многоречивы и тщеславны, поэтому Вам так кажется.)
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Поэтому люди, чувствующие Бога, могут быть вынуждены не признавать его, потому что думая о Боге они могут приходить к противоречиям, которые им кажутся неразрешимыми и к неверному выводу о бессмсленности жизни. И чтобы не приходить к таким выводам, они могут быть вынуждены не признавать Бога.
Происходит такое из-за того, что человек от природы не получает человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот нужное знание о Боге.
Бог не всемогущ над собой.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Бог не всемогущ над собой.
Плоть и грех добивают человека и даже верующие не выдерживают их атак, и часто сдаются. Верить значит идти в гору и против течение- сатанинского движения, его ветра, и мало выдерживают; но победителей ждет немалый успех и я в их числе. но еще прилагаю силу Божью- в достижении цели, а человеческих сил не хватит, если на себя понадеешься. все, считай- пропал.
Андрей. Зеленков.
"но победителей ждет немалый успех и я в их числе" ты уже проиграл
Анастасия Лотц
http://otvet.mail.ru/answer/463572636/
Вы не поверите: верующих с каждым днем становится ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Просто не все идут в православие: ряды протестантов мощно растут!
Люди стесняются сами себя.
Сергей Малявин
Стесняются девушки, мировозрения не очень.
Быть умным не модно, это необходимо. Но не каждому дано. Но у твоего спонсора кончатся деньги и кроты погибнут. Ебать ты болельщик. Динамо Киев рулит. Если что я из Питера
И то и другое.
Шолом Украина. хао аборигенам Даунбасса... .
Да, все сплошь потеряли веру, потому что это модно. Что за идиотиком вообще надо быть, чтобы такое предположить?. .
Если без юмора (хотя трудно) , то объясняю на пальцах: вера никак не связана с модой. Духовность это тяжёлая ЛИЧНАЯ работа, и к религии не имеет ни малейшего отношения. Духовные люди были до религиозного помрачения и будут после. Что ту неясно?..
ты ща о себе?)
Уважаемый как это влияет на Вашу жизнь, главное как Вы воспринимаете мир вокруг себя. Всегда были и будут еще в большем количестве разнообразные движения, где все молвят свою правду. Так что держитесь того к чему сердце лежит.
Хорошо что Вы обратили внимание на моду, модно стало просто говорить я атеист, я верующий и т. п, не вникая в суть.
На таких людей смотрят, а потом думают что атеисты невежды, тщеславны, а верующие глупые, и недалекие люди.
У истинного атеиста своя вера, вера в идею, которую он выбирает сам, общество, сверхчеловек, все возможные науки, и многое другое. Так что не вижу ничего плохого, так как настоящий атеизм построен на созидательной платформе. И воевать у таких людей времени нет с религиозными людьми, так как у атеиста жизнь не вечная.
мирове правительство очень об этом заботится
А как ты их отличаешь на улице?