Если теория эволюции верна, то остается признать, что всё в жизни сводится к одному принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).
В противоположность этому говорится: «У.. . [Бога] источник жизни» (Псалом 36:9). Эти слова имеют большое значение.
У нашего Создателя есть прекрасный замысел для тех, кто желает жить по его воле (Экклезиаст 12:13). И одно из обещаний Бога — это жизнь в мире, где не будет хаоса, противоречий, пороков и даже смерти (Псалом 36:10, 11; Исаия 25:6—8).
Миллионы людей по всей земле верят, что, узнавая Бога и слушаясь его, можно обрести смысл жизни, которого не найти больше нигде в этом мире (Иоанна 17:3). Такая вера твердо обоснована. Совершенно очевидно — жизнь была создана!
Религия, вера
Есть ли смысл в жизни, кроме того как удобрить землю?
Утопия всегда услаждает слух!!.. лохов!
Этот вопрос тут задают по 200 раз на день.
Пробейте в поиске.
Татьяна Качарава
... и ни разу не было нормального ответа
Да, уверовать и получить квартиру на тучке.
не хотите удобрять мумифицируйтесь. А какой смысл в вашем никчемном существовании? Какая кому от вас польза?
наука, истина, архивные документы
Духовные потребности.
для кого то смысла нету
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Здоровый человек интересуется жизнью, больной - её смыслом...
Татьяна Качарава
В здоровом человеке заложены духовные потребности.А смысл жизни не ищут душевнобольные
И даже то, что вы имеете ввиду не удобряет землю т. к. на кладбищах не ведут сельскохозяйственных работ. А смысл жизни в том, чтобы найти путь и успеть прийти к Богу, который даст вечную жизнь.
Самал Айдарханкызы
В раю на земле - забыл добавить. =)
Да дался вам этот смысл жизни? Есть он, нет его - без разницы.
Весь смысл жизни в постиженье Бога.
Вообще-то смысл любой жизни, в т. ч. человеческой, заключается в саморедупликации (размножении).
Татьяна Качарава
А кто не может размножаться -у тех вобще смысла нет?
Вы могли бы им это сказать прямо в глаза?
Решить поставленную задачу! Отыскать дорогу в Рай!
Смысл жизни - славить Иисуса Христа.
Лана & Ксб
"Не принимаю славы от людей"--сказал Иисус
В твоей? Да никакой...