Первый грех на Земле - убийство.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 000 лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине - они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.
(По Библии, события происходили следующим образом: Адам и Ева совершили первый грех - съели яблоко с запретного дерева познания Добра и Зла, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая.)
На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы - Каин - убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
Бог разгневался и уничтожил Рай. Сорок дней стояла нестерпимая жара, все растения в Эдеме сгорели, и некогда цветущий край превратился в безжизненную пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Религия, вера
На ком был женат Каин и Авель, если кроме них никого на земле не было? Спасибо!
Александр Розанцев
В каком бреду это???
А откуда инф, что никого не было?
не Ваши ли домысли?)
"народом" в библии назывались только еврейские племена.
и яхве - их племенной бог.
остальные - "сыны и дочери человеческие", не относящиеся к семитским народам.
этот племенной бог стал всеобщим гораздо позже.
и яхве - их племенной бог.
Друг друга пердолили .
Были и сестры. И об этом написано
а если было?
Это где-то начало библии, почитай.
они были холостыми...
Татьяна Гендриксон ( Шатунова)
А продолжение рода?
Просто о женщинах как всегда забыли упомянуть)
Делали себе женщин из рёбер.
Авель, скорее всего, женат не был. А Каин в жёны взял свою сестру, ведь у Адама и Евы было много детей, и сынов и дочерей. В Бытие, в главе 5 есть стих 4, где прямо говорится: Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.