Религия, вера
Смысл существования человека? Какая его миссия на Земле?
Захватить галактику :D
Человек-Высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Иеговы Бога.
Человек, Божье творение, изначально был совершенным.
Вечным также будет пребывание людей на земле. Дав человеку закон относительно дерева познания добра и зла, Бог показал, что человек может жить на земле вечно. Иегова заверяет в том, что «во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». и что он больше никогда не уничтожит всю плоть в потопе. Иегова сказал, что он сотворил землю не напрасно, но отдал ее людям для жительства, а также пообещал, что со смертью будет покончено. Следовательно, замысел Бога заключается в том, чтобы земля была населена совершенными людьми, которые жили бы в прекрасных условиях вечно и счастливо
Иван Цыганков
Не поминайте имя Бога в суе!
Развитие себя (Души), Земля только один из этапов развития Человека.
Реинкарнация рулит.;)
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.
- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.
И еще человек должен найти/понять свое предназначение и выполнить его. Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом – свое персональное предназначение на данном воплощении. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Человек должен духовно развиваться, делать добро.
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.

Это общее для всех душ человеческих.

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Жизнь, не вечный век, не найти ответ,
Для чего же создан человек,
Выполнить обед, и оставить след,
Прожитых не возвратимых лет....
Для чего же создан человек,
Выполнить обед, и оставить след,
Прожитых не возвратимых лет....
нам нужно было засадить всю планету растениями.
для этого мы создали животных, но те были привязаны к ореолам обитания.
помимо этого чёртовы деревья заполонили всю планету не оставляя другим растениям доступа к свету.
с деревьями мы разобрались с помощью высокой травы, высыхая та создавала пожары и выжигала леса,
а сохранившиеся в пожаре семена восстанавливали рост травы, мы назвали её легионом.
но процесс был слишком медленным, поэтому нам пришлось отказаться от идеи запрета интеллектуального развития животных и мы создали людей. интеллект позволил людям распространится на всей планете, а пригодность древесины как строительного материала позволила решить нам и проблему деревьев.
на данный момент люди развивают свою цивилизацию аналогично нашему пути, что позволит нам добиться от планеты климата и атмосферного состава нашей родной планеты. заодно это решит проблему с уничтожением животных перед заселением.
На эти вопросы может ответить Библия. Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28."«Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел.
Владимир Пименов
Какой-то Бог у вас получается не Всесильный. Хотел- не хотел, получилось-не получилось.
Иван Цыганков
Не поминайте имя Бога в суе!
Dj Romasha Ivanov
Дык что только плодитесь и размножайтесь?
Тогда в Библии не определен истинный смысл жизни человека!
Или вы неправильно его поняли!
Это животные должны думать только о размножении.
У Бога физическое размножение бренных тел далеко не на первом месте!
Или вы неправильно его поняли!
сделать выбор
Покаятся во грехах, исповедать Христа Богом, очистить сердце от страстей а душу от грехов для суда Божиего.
Цель и смысл жизни - это Познание. Познание окружающего мира и познание Бога.
Ухаживать за планетой
Наша планета давно на грани катастрофы. Человек превратился в монстра истребляющего и уничтожающего все живое, флору и фауну, недра Земли. А миссия была в другом наверно. Должна была возобладать доброта Мысли и прогресс.

Мы живем потому, что это воля Бога, и, следовательно, прославлять его — значит оправдывать цель нашего существования. Иегова Бог достоин того, чтобы мы восхваляли его наилучшим образом (Отк. 4:11).
Создать космический корабль и переселиться в другую звездную систему. От жесткой посадки корабль сломается и начнется деревянный век. И всё по новой.
Определиться, где будет проводить вечность.. в Раю, или в аду.
Бытие 1:28 для жизни на земле.
служить богам. для этого они нас и создавали.
У всех смысл жизни разный . Для меня определяющим в этом вопросе является смысл раскрываемый в библии . Для кого-то смысл в развлечениях, в спорте, вкусно поесть, в наркотиках и т. д.
Моя миссия - поделиться с людьми как я обрел надежду вечной жизни предлагаемой Богом каждому человеку .
Ведь когда мы умрём, для нас неважно будет победили мы в спорах или нет, доказали ли свою правоту . В тот момент, те кто будет о нас вспоминать, будут говорить "Царства ему Небесного " , и хочется, чтоб это были не просто теплые слова в память о нас, но чтоб они соответствовали действительности.
Денис Sony
Но царство небесное -это реальное правительство на небе, куда не попадают те, что умерли на земле. Оно уже правит и в скором будет правит всей землей, послушными людьми.
Смысл жизни в мире материальном - обрести жизнь вечную, духовную. Жизнь материальная дается человеку ни за что. Жизнь духовную человек должен выбрать сознательно, и стремиться к миру духовному, развивая в себе духовные качества. Если он сможет стать за жизнь достойным мира духовного, то он после смерти материальной оболочки уйдет в мир духовный. Если нет - станет информационной оболочкой вокруг души, которая попробует все снова в новом теле.