Религия, вера

Как по вашему, сатане легче истребить чистое христианство или пойти на компромисс?

***= Nikita =***
***= Nikita =***
2 143
История изобилует свидетельствами того, каким репрессиям, гонениям и жестокостям подвергались первые христиане. Сотни тысяч были казнены, замучены, отданы на растерзание зверям, проданы в рабство, сосланы на каторги.. . Все, самые изощренные пытки и издевательства, какие только мог придумать воспаленный ум обезумевшего диктатора, были применяемы к христианам. Но вот парадокс: Чем больше христиан преследовали, тем больше их становилось. Сцены жутких массовых казней приводили к обратному эффекту. Вместо того чтобы испугаться и отвернуться от христианства, люди обращались в него. Христианство оказалось таким учением, распространение которого невозможно было остановить.
Увидев, что христианство невозможно истребить, мир решил пойти на компромисс, ожидая, что и христианство сделает то же. ТАК И СЛУЧИЛОСЬ!
Постепенно гонения на христиан стали уменьшаться и, наконец, совсем прекратились. Христиан стали выдвигать на ответственные посты и должности. Их награждали, окружали почестями, богатством. В 4 веке н. э. император принял христианство, и оно сделалось государственной религией.
Но, что это было за христианство? От него осталось одно только название. В обмен на свободу, славу и богатство, которые ему предоставил мир, христианство согласилось внести НЕДОПУСТИМЫЕ коррективы в свои учения.
Коля Лагутин
Коля Лагутин
1 514
Лучший ответ
Оккультизм вот где истинное спасение!
!!!! !!!
!!!! !!!
51 065
нравица вапрос) типо он азартнейе или умнейе) ) 1 конечно глумливей, ноон умное УГ и выбирает 2е))
Anastasia *
Anastasia *
59 167
***= Nikita =*** вы всерьез, или забава какая?
поживем увидим что важнее КАЦАПУ
Ничего не получится, у Бога всегда победный запас найдется, которые ни на что не поддаются.
***= Nikita =*** да так то оно так, только вот скольких ослепил то бог века сего, им то как не помочь?
А разве не на всё воля божия?
Ирина Гуштюк
Ирина Гуштюк
38 979
***= Nikita =*** нет, вы разве не знали?
Сатана приложил свою руку к Писанию - и мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Легче на компромисс :)
***= Nikita =*** можно узнать, что вы считаете состоявшимся компромиссом ?
Елена Беспалова скажите что вы имеете под словом "чистое христианство" может быть тогда я смогу ответить..
А не получиться пока. Сейчас заметна тенденция возврата у населения к религии.
***= Nikita =*** простите не вполне вас понял, чего не получится? истребить чистое христианство или пойти с ним на компромисс?

Похожие вопросы