Религия, вера
Церковь паразитирует на вере людей? Ведь существует она на так называемые "пожертвования"?
Богатые, роскошные автомобили, часы Breguet, это все подачки Бога? А как же аскеза? Ой, как не нравятся верующим такие вопросы. Как говорится - не в бровь, а в глаз!
Церковь (религия) паразитирует на естественной потребности человека к духовному развитию.
"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему.. . достояние народов придет к тебе.. . все они.. . принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе.. . И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6).
"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его.. . чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27). Т. е. религии - христианство, иудаизм, ислам - это узда, ведущие людей к заблуждению, а у тех, кто эту узду надел, у тех веселье и праздник.
Совершенно правильно, это общеизвестно.
Таких "ужасов" нагнал, просто жуть!
В стране пять роскошных автомобилей и на всех пяти попы ездят, а простому люду приходится ездить на "Жигулях" и время по часам "Заря" узнавать - Бля, какая несправедливость!
Я над вами оболдеваю, юноша!
Попам то по-любому внедорожник нужней, по деревенским приходам мотаться, чем тебе по городу гонять
Я над вами оболдеваю, юноша!
Ayagul' Mukanova
Дык вот на внедорожниках то как раз городское духовенство летает, да еще с ветерком, как иеромонах Илия. А деревенские батюшки зачастую и мотоцикла не имеют.
да им по.. . на такие вопросы - они зомби.
Да, сейчас скажут "зависть". Хотя вот я не хотел бы оказаться на месте этого жреца.
Не осуждай, грех это! Следи за собою.
Это уже очень давно известно, недаром народ поддержал большевиков при гонении зажравшихся попов.
Святой Афон чем Вам не аскеза?
Так в чем проблема-то?
Иди в попы и имей все это!
Только учти, что таких "верующих" и таких "священников процентов 5-10, ну максимум 20. А остальные ездят "на топ-топусе" (пешком) и отдыхают в отпуске в основном на грядках, либо на второй-третьей работе из-за того, что детей куча-мала а их одеть, обуть надо.
А справедливости хочешь - подумай ВСЕ, ВСЕГДА лично ТЫ делаешь в жизни честно и справедливо? Тока честно, ага? Что посеял, то и жать придется.
Иди в попы и имей все это!
Т. к. люди предпочли веру, а не Самого Бога, то и паразиты не дремлют, но размножаються, покуда народы во тьме (невежестве) пребывают.
Римлянам 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари (сюда же и относятся церкви со своим священством) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Завидовать горазды.
Завистливы вы очень