Религия, вера
Бог это сила церкви паразитировать с помощью него, или это заступническая сила народа, кто же он?

цель заявлена в мультике.
основа веры-страх божий.

Паразитище он.
Бог это то, что даёт жизнь и полную свободу выбора каждого отдельного индивидуума. Именно в этом оно заинтересованно. Так тебе будет понятнее.
Понимаете, постановка Вами вопроса так обретёт вас на вечные муки в аду...
https://www.youtube.com/watch?v=EacWlbU5Za4
"Тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему... достояние народов придет к тебе... все они... принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "ВЫ БУДЕТЕ НАЗЫВАТЬСЯ СВЯЩЕННИКАМИ ГОСПОДА, СЛУЖИТЕЛЯМИ БОГА НАШЕГО БУДУТ ИМЕНОВАТЬ ВАС; БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОСТОЯНИЕМ НАРОДОВ И СЛАВИТЬСЯ СЛАВОЙ ИХ" (Ис 61:6).
а кем ты его считаешь ?
Религия затмевает разум бедному заменяет совесть богатому 1945 - 2021
Религия есть душа бездуховного народа
По поводу приватизации Бога
Пoпы в "Орденах и Ранах"
Хoxлы в прыщах от амбиций
Сдвигали разом стаканы
что б ложью как водкой упиться
И выблевaв напрочь Совесть
Рухнуть в грязь и объедки
И кланялись кланялись в пояс
марионетки марионеткам\
И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам!
И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек
От "святой водицы" уже заржавел нож Каина
бaндеровские ублюдкi знают что придется отвечать за убитых женщин и детей за весь Советский Народ Донбаса Потому сидят на наркоте
Там откуда уходит Бог и Совесть остается лишь ярость огня готовая пожрать противника ненависть и некое страшное ожидание суда
так что аргумент один не бросай Святого псам что бы не развернулись и не растерзали тебя
Что такое религия после распятия Христа-религия как свод религиозных Законов правил и пророчеств
Строго по Библии
Религия как свод религиозных Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог сказал "Я одел тебя красавицу и накормил и уберегал от зла а ты блудила у дороги со всеми проходящими мимо Больше Бог Завета на основе Закона с людьми не заключал Дав Новый Завет для всех и две заповеди Так что такое религия после распятия как не орудие дьявола с кучей правил и обрядов и видимости духовности
Суть
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
Религия есть душа бездуховного народа
По поводу приватизации Бога
Пoпы в "Орденах и Ранах"
Хoxлы в прыщах от амбиций
Сдвигали разом стаканы
что б ложью как водкой упиться
И выблевaв напрочь Совесть
Рухнуть в грязь и объедки
И кланялись кланялись в пояс
марионетки марионеткам\
И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам!
И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек
Строго по Библии
Суть
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Бог прежде всего наш Творец.
Без его желания, любви, нас бы просто не было.
Бог это могущество. творец. ему всё можно
Бог - единственно важный смысл твоей муравьиной жизни. Не слушай демонов и нехристей. Спаси и сохрани тебя, Господи.