Религия, вера
Вы тоже считаете, что церковь паразитирует на людском несчастье,
и поэтому не заинтересована в том чтобы сделать человека свободным и счастливым? Можно ли искать в церкви истину?
Церковь... предлагает поддельное счастье... не лучше наркотиков я считаю.... Для человека церковь не полезнее чем фотография кислорода для утопающего.
Скажем так... это на столько величайшая офёра... что даже те кто её придумали... в неё поверили и стали её рабами.
Дмитрий Евгеньевич
Фотография кислорода по крайней мере правдива. :) Сказка о кислороде- поверь и спасешься! :)))
Нет не считаю:)
Дмитрий Евгеньевич
Невежественное безбожие - это что за организация такая?
нельзя паразитировать тогда когда неначем, не подставляли бы мы шею нечего было бы рубить....
Дмитрий Евгеньевич
Не поняла, как это не начем паразитировать? Несчастье и страх - единственная причина, по которой люди приходят в церковь.
нет, не считаю) да можно искать, более того даже найдете если перестанете смотреть на Церковь-тело Христово с ненавистью
Дмитрий Евгеньевич
Ненавидеть я не умею так же как и смотреть на вредную ложь с уважением. Сострадание мешает.
Конечно!
Я, было дело, лежал в больнице. Так там у моей кровати собрались верующие доктора и ждали, когда боль и другие страдания обратят меня к Богу. Даже мучили немного.
Дмитрий Евгеньевич
Вы это серьёзно? Они об этом говорили, или вы сами догадались? ;) Трудно поверить.
паразитируют на людском несчастье только органы собеса и опеки - поищите там. Много чего найдете
Нет, не считаю. Истина во Христе. "..Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них... "
Это гупост. Именно церковь и стараеться сделать человека счастливым и свободным и только дураки отвергают церковь.
каждый ведит мир таким каким он отражается в его душе...
Конечно паразитирует если всё будети хорошо то не будет наживы. У Церкви один Бог это Бабки.
церковь тут ни при чем ..паразитируют все неразвитые души. . только продвинутый чел может жить свободно.. от всего..
Смотря какая церковь.. . Они разные бывают, но истинная (та которая не порабощает людей) только одна.