Религия, вера

Почему бизнес в церкви называют пожертвованием ?

Серж Ткаченко
Бизнес и церковь, мораль Бога эти вещи несовместимы даже в назывании, церковный бизнес никак не равен духовному просветительству, бизнес это демоническое представлении о купле, обмане и продаже, даже души, так что подумать надо многим, когда они ходят в церковь, это оне пожертвование, то есть себя, а они приносят в жертву людей этим демоническим силам, кому и служат.
Богдан Блохин
Лучший ответ
Что б лохам мозги запудрить.
Дина Морозова
Эт не бизнес, тебя никто не грабит, так что не лги.
Тамара Загорская обманом выманивать деньги - это тоже грабеж
Kij Nhbh Это бизнес с нехилыми доходами!
преступная схема ухода от налогообложения
пожертвование налогами не облагается
Zahira Erke Kyz 4Aldanbaeva
Чтоб налоги не платить
Асель Шияпова
ты неХРИСТ вот и жалкие измышление твоего жалкого ума пытаешся тиражировать !
Akmaljon Ulmasov
Потому что путь к Богу через безкорыстие
Kij Nhbh зачем же тогда торговля в церквях?
Потому что для людей часто важна форма, а не содержание
Потому-что бизнес это купи-продай как правило.
Елена Фомичева
никто не заставляет тебя делать пожертвования
кроме того РПЦ некомерческая организация, это не бизнес
А что это?
Славик Брумэ
вот-вот
мне всегда смешно это слышать
"товар-деньги-товар" К.Маркс
подмена понятий,это также как христианство называют православным,хотя оно-правоверное.
По той причине, чтоб прихожане этого не понимали.

Но пожертвования в народе Бога ни когда не был Бизнесом, в Израиле был Храм, были левиты, священники и это много тысяч людей, в обязанности которых входило служение Богу и они не работали(зарабатывали) и по этой причине Израиль плотил десятину со всего левитам, левиты в свою очередь платили десятину священникам, так же за пожертвования содержался и ремонтировался Храм.

Когда появилось христианство, десятина была уже не актуальна и христиане уже могли жертвовать, сколько хотели и это Бизнесом назвать нельзя
Ксю Видинеева
Наталья Терещенко Даже если вы не хотите видеть, то это всё равно остаётся бизнесом, притом даже никакие услуги не надо предоставлять, просто продажа воздуха
Ну так и террористов называют партизанами. И наемников добровольцами! Все зависит от ситуации и стороны, куда повернуть дышло.
Изучайте науку "Манипуляция сознанием", и тогда никакие президенты и попы вас не обманут .. да и вы сами себя не обманете.
Вадим Афг