Религия, вера
Почему бизнес в церкви называют пожертвованием ?
Бизнес и церковь, мораль Бога эти вещи несовместимы даже в назывании, церковный бизнес никак не равен духовному просветительству, бизнес это демоническое представлении о купле, обмане и продаже, даже души, так что подумать надо многим, когда они ходят в церковь, это оне пожертвование, то есть себя, а они приносят в жертву людей этим демоническим силам, кому и служат.
Что б лохам мозги запудрить.
Эт не бизнес, тебя никто не грабит, так что не лги.
Тамара Загорская
обманом выманивать деньги - это тоже грабеж
Kij Nhbh
Это бизнес с нехилыми доходами!
преступная схема ухода от налогообложения
пожертвование налогами не облагается
Чтоб налоги не платить
ты неХРИСТ вот и жалкие измышление твоего жалкого ума пытаешся тиражировать !
Потому что путь к Богу через безкорыстие
Kij Nhbh
зачем же тогда торговля в церквях?
Потому что для людей часто важна форма, а не содержание
Потому-что бизнес это купи-продай как правило.
никто не заставляет тебя делать пожертвования
кроме того РПЦ некомерческая организация, это не бизнес
А что это?
вот-вот
мне всегда смешно это слышать
"товар-деньги-товар" К.Маркс
мне всегда смешно это слышать
"товар-деньги-товар" К.Маркс
подмена понятий,это также как христианство называют православным,хотя оно-правоверное.
По той причине, чтоб прихожане этого не понимали.
Но пожертвования в народе Бога ни когда не был Бизнесом, в Израиле был Храм, были левиты, священники и это много тысяч людей, в обязанности которых входило служение Богу и они не работали(зарабатывали) и по этой причине Израиль плотил десятину со всего левитам, левиты в свою очередь платили десятину священникам, так же за пожертвования содержался и ремонтировался Храм.
Когда появилось христианство, десятина была уже не актуальна и христиане уже могли жертвовать, сколько хотели и это Бизнесом назвать нельзя
Наталья Терещенко
Даже если вы не хотите видеть, то это всё равно остаётся бизнесом, притом даже никакие услуги не надо предоставлять, просто продажа воздуха
Ну так и террористов называют партизанами. И наемников добровольцами! Все зависит от ситуации и стороны, куда повернуть дышло.
Изучайте науку "Манипуляция сознанием", и тогда никакие президенты и попы вас не обманут .. да и вы сами себя не обманете.