Религия, вера

чего не знал Иисус Христос, а знал Бог?

Serguei Sytchenko
Матфея 24:36: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.
Василий Волш
Лучший ответ
Это смотря какой бог. Зевс, Вишну или еще какой знали своё, а Саваов с Иисусом и святым духом - другое.
Cimnaz Abdullayeva
о 5й части свтеа!
Времена и сроки!
Покаешься ты или нет )))

Иоан. 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не
привлечет его Отец, пославший Меня; и Я
воскрешу его в последний день.
Иисус вообще мало чего знал и был не образован, даже для своего времени.. .

Вот оно как.
Григорий N/a
Если бы Иисус знал всё, что знает Бог, то он бы сказал Вам: тюлень, колесница, обрыв. Вы то малое знание осильте. Бог - Всесплетение, то бишь сплетение причин и следствий. В теле в точке находишься, но внутренний мир, Правь, в полноте есть Всесплетение, в теле (по мере) Человек есть часть Всесплетения.
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Мар. 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его
Богу известно всё, что на небесах и на земле, известно сокровенное. А Иисусу было известнолишь немногое. .

Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи. (5:116-117)
Nur __Bek Riskulov
так задаете вопрос, что точно знаете ответ!)) ) второй приход Иисуса Христа на землю, чтоб забрать искренне верующих в небесный дом (т. е. вознесение).