Религия, вера

Евреи и мусульмане свиней не едят, потому что...

потому что свинья зашла в мечеть, где делали обрезание, и начала жрать с бочки куда бросали обрезки.
а евреи не идят, потому что если свинью кормить апельсинами и финиками, то сало получается голимое
Vaja Dzirkvadze
Лучший ответ
В Ветхом Завете содержится запрет для приверженцев истинной веры есть свинину (Левит 11:7).
В период становления христианства, апостолы решили не требовать от язычников, переходящих в христианство, неукоснительно придерживаться некоторых требований Закона Моисеева (запрета на питание свининой, а также обязательности обрезания) , дабы не отвратить некоторых из них от христианизации.
Мохаммед, создавая ислам, эти требования Ветхого Завета решил оставить в силе.
Если же кто-то из "мусульман" не соблюдает заповедей Корана - то Аллах ему судья!
утверждение ложно.
Очень некисло муслимы лопали сало в армии)
Потому что религия запрещает. Зайчатину и конину евреи тоже не едят, а мусульмане, - запросто.
...живут по Ветхому Завету.
Они живут по Ветхозаветному закону, а там запрошено есть свинину
под Моисеевым законом употреблять в пищу свинину запрещалось (Левит 11:7).
Левит 11:7: и свинью, потому что у неё раздвоено копыто и на копыте есть щель, но она не жуёт жвачку, она нечиста для вас.
Как евреи, так и мусульмане придерживаются этого закона.
Аллах запретил
свинья нечистое животное
потому что, согласно Библии, в них вселился бес и они все бросились со скалы....
Vaja Dzirkvadze знаток блин,бесы вселили при Иисусе.а они не ели от Моисея
евреи дали когда то обет богу - не есть свинину, мусульмане считают что в свиней шайтан вселяется, а еще она в списке нечистых животных у мусульман и евреев.
Потому, что свиньям скармливают крайнюю плоть
Мусульмане не едят свинину, потому что свинью считают грязным животным и соответственно мясо у нее "грязное". Ведь всем известно, что свинья всеядное животное, она не брезгует даже человеческим мясом и собственными отходами.