Религия, вера
В каком смысле Библия сохраняет семью ?
Тот, кто вдохновил написание Библии, является Основателем брака. Он Создатель и Отец, "которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем"(Ефесянам 3:14, 15). Он знает, какие проблемы могут возникнуть в семье, и советует, как их разрешать. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни.
Ни в каком. Она может только разрушить семью.
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его
(Мф. 10: 35-36)
Господь сохраняет семью
Библия не может сохранить семью, она дает рекомендации по сохранению...
так бы было две, но страх заставляет вымучивать одну.
есть законы физики, а есть наюнсы женской и мужской натуры.... Библия учит как надо жить... чтобы все складывалось по доброму
Ни в каком) ) Потому что сие БРЕД)
Если применять библейские принципы в своей жизни.
Ну вот у нас семья атеистическая, мы с женой вместе ржали над библией, я ей избранные куски зачитывал. Не то, чтобы это сохранение семьи - мы в нем не нуждаемся по причине солидарной ответственности за троих детей, но все же совместные положительные эмоции.
Будет что почитать детям перед сном, да и мужу. А они будут просить ещё почитать.
Да прилепится муж к жене своей - и будут одно целое. Эта фраза из Нового Завета для современных пидоров потеряла актуальность, но без нее даже они, ублюдки, не родились бы.
Когда у семьи есть ОДНА ОБЩАЯ КНИГА, - которую следует читать каждый день это В ИТОГЕ- СБЛИЖАЕТ!! !
Но только до тех пор, пока не появится -ВТОРАЯ
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Бытие 2:24)
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
(Екклесиаст 4:9)
Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
(Екклесиаст 9:9)
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1-е Петра 3:7)
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1-е Коринфянам 7:2)
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
(1-е Коринфянам 7:3)
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
(1-е Коринфянам 7:4)
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1-е Коринфянам 7:5)
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(К Ефесянам 5:25)
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
(К Ефесянам 5:28)
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
(К Ефесянам 5:31)
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(К Евреям 13:4)
....
БИБЛИЯ О СЕМЬЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419262729/
(Бытие 2:24)
(Екклесиаст 4:9)
(Екклесиаст 9:9)
(1-е Петра 3:7)
(1-е Коринфянам 7:2)
(1-е Коринфянам 7:3)
(1-е Коринфянам 7:4)
(1-е Коринфянам 7:5)
(К Ефесянам 5:25)
(К Ефесянам 5:28)
(К Ефесянам 5:31)
(К Евреям 13:4)
....
БИБЛИЯ О СЕМЬЕ