Религия, вера

Только две силы во вселенной подвигают человека к раскаянию и исправлению-Бог и совесть, а законы не действуют на

Истинно так. Когда человек осознает, что насколько он удален ото Бога из-за своего греха, он ищет возможности воссоединиться с Богом и начинает раскаиваться в своих грехах:
2Кор. 7:10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
Совесть же есть ни что иное, как свойство духа любого человека, иначе это ЗАКОН БОЖИЙ, записанный на "скрижалях наших сердец".
Серегина Наталия
Лучший ответ
Aktore Beket ..прямая дорога в психушку..самогнобление и самоуничтожение личности...потом он начинает слышать голоса и разговаривать с Нечто!
Только две силы во вселенной подвигают человека к раскаянию: либо одумался, либо чтобы скостить срок.
непроходящее чувство вины -- удел чмошника.
;M
;) Maksim
Руслан Сатыбалдиев исправляются только осознав вину перед совестью и завязывают с прошлым-ТОЛЬКО ОСОЗНАВШИЕ,КТО НЕ ОСОЗНАЛ ОСТАЮТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ И ПРОДОЛЖАЮТ СВОЕ ЧЕРНОЕ РЕМЕСЛО.
Вообще то одна сила толкает человека к какому либо действию, это страх в той или иной сфере проявления...
это одна сила. Бог и есть совесть.
Абеке Абекеев
Руслан Сатыбалдиев Ну,если бы Бог не вложил бы в человека совесть,то у Него не было бы способа разбудить человека к покаянию.
Человеком движут его желания и воля, а упирается всё в его способности, умения и характер.
Олжас Туляков
Здрасте . Кто это вам такое сказл? Попробую угадать . Или вам это сказал человек в черном, или вы прочитали это в книге черного цвета . Угадал ?
Elena Machavariani
Руслан Сатыбалдиев Это жизненный опыт и наблюдение за происходящим,и такую возможность предоставляется окружением и всеми средствами информации-везде можно черпать опыт и мудрость.Кто не прислушиваются и не присматриваются живут легкомысленно ничему хорошему не учатся или ухватывают выгодное направление и переступают через других.
Не надо - и без бога можно правильно жить и с богом грешить да после каяться - попам заплатил и бог простит ((
Руслан Сатыбалдиев Тогда планка морали может опускаться ниже и ниже и зависит от мировоззрения социума в котором находится индивидуум и это мы видим везде и всегда и скажи ужасному человеку,что он ужасен,он будет обижен в лучших чувствах и вы для него станете злейшим человеком покусившимся на его лучшие намерения и плюнувшим в его чистую душу.
Как правило светские законы направлены на благо людей. Настоящий христианин будет подчиняться этим законам не только из страха наказания, но и по совести. Ведь в библии в Римлянам 13:1-5 сказано : "1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. " Поэтому подчиняясь светским законам мы подчиняемся Богу.