согласен, кремация лучше
но это бизнес, очень древний
Религия, вера
как мне после смерти лучше сжигать чем закапывать ...ваши доводы? об окружающем подумайте ...
Юлия Александрова
такі да....но дешевше....економія при цьому просто ппц!...самі порахуйте....
Лук. 9:59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Иов. 40:7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Их основа. .
Древнейшие захоронения обнаружены у неандертальского человека в эпоху мустье. По мнению С. А. Токарева, зачатки погребальных инстинктов присущи отдельным видам животных: с одной стороны, инстинкт опрятности, побуждающий избавиться от гниющего тела, с другой, инстинкт социальной привязанности, заставляющий проявлять заботу об умерших особях своего вида. Но если допустить теорию биологического происхождения захоронений, становится непонятным отсутствие их у более древних людей - питекантропов, синантропов и др.
В. К. Никольский считал появление погребений следствием введения табу на каннибализм внутри стада. До того времени умершие сородичи шли в пищу, что мотивировалось отчасти прагматическими соображениями (решение проблемы голода) , а отчасти сакральными причинами (наследование достоинств съедаемого) . Некоторые ученые видели в появлении погребений свидетельство возникновения религиозных представлений, в частности, веры в загробное существование души.
Их основа. .
Ольга Самбурская
наш еврейский "сородич" тоже идет в пищу христиан, хотя и символически. Неандертальцы живы!
Сжигать тоже вредно для природы. Человек страшно ядовитая субстанция. Есть новая методика глубокой заморозки тела и превращения его затем в порошок, который можно потом использовать как органическое удобрения. Из того что было человеком вырастает дерево. Очень красиво.
Вячеслав Белейчев
вредно для природы ...это так весело в устах атеиста, вредно для природы )
Юлия Александрова
але ж жити серед вінків....квітів....хрестів... не дуже приємно....(
ну вот лучше не закапываться! типа склепа чтоб выйти если что можно было!
Пусть меня после смерти оденут в костюм супермена и сбросят с самолёта. Заодно и людей удивлю.
Руками и ногами за!! ! Лучше развеять пепел, чем кормить червей в яме...