Дракон, или "крылатый змей", объединяет в себе змею и птицу, дух и материю, его символика означала воды, несущие жизнь (змея) , и дыхание жизни (птица) . Дракон, изображенный вместе с Фениксом, - символ союза Неба и Земли, императора и императрицы, божественной потенциальности, вмещающей в себе все противоположности, взаимодействия макрокосма и микрокосма, двух аспектов андрогина, ритмов эволюции и инволюции, рождения и смерти. Их символом является также двойная спираль.
------------------------------------------
В христианстве феникс изображается на погребальных плитах: в этом случае феникс символизирует победу над смертью, воскресение из мертвых. В христианстве дракона считают змеем, силой зла, дьяволом, искусителем, врагом Божьим. Он представляет, кроме того, смерть, тьму, язычество и ересь. В Ветхом Завете "обиталище драконов" ассоциируется с "сенью смертной" (Псалмы, 44:19) и пучинами водными. -----------------------------------------------------------------------------------------------
получается противопоставление, разъединение, изменение значений символов. . но дракон же может и вернуть своё значение через феникса, а значит тогда и будут расставлены все точки над и )
Религия, вера
Какое отношение Феникс Драконович имеет к Христианству ?
Еретик, не иначе...
Ээъбждхэ Эджлжл
Точнее не скажешь. Феникс / Христос для христианина еретик, а его Отец Дракон - Бог / Мировое Зло.
Продаю глаза- писал шаман... -но те что у меня- а что у вас- смотрят на меня- и говорят- они твои- вот формулы -знаки он неправильной слепоты.... -тебе говорит проверенное в трубках железа- тут факты - верь мне.... -ВСПОМНИЛОСЬ ШАМАНУ ЧТО-ТО.... -УЛЫБНУЛСЯ... -НАДО В ПИСЬМЕ ПИСАТЬ ВСЕГДА НАЧАЛО- ЧТОБ УМ РЕХНУЛСЯ.... -НЕ УМЕЕШЬ В ОХОТЕ КИДАТЬ КОПЬЁ- СТРАХ ВЗЯЛ НА ВЕЧНО СВОЁ...-ВЕКАМИ СТАЛО МГНОВЕНИЕ.... -ТОТ ОТРЫЛ РОТ БЫЛО... -ШАМАН - СКАЗАЛ.... -ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ- НЕТ.... -САМ УЧИСЬ- Я САМ ПО СЕБЕ- ВОТ ВСЕЛЕННАЯ МОЯ- НАМ МОЖНО ДЕЛИТСЯ- ВОТ ТЕБЕ ЗНАНИЯ- ТЕБЕ ХОРОШО? - ТЫ НЕ ХМУРИШЬСЯ? - ВСЁ ВРЕМЯ НОВОЕ? - ТЫ ПРАВИЛЬНО ИДЁШЬ.... -КОРМИ ТЕЛО СВОЁ САМ.... -подумалось шаману.... -чтото я давно не летал- сказки старые приелись- где я там сам? - сам пришол к самому- ФЕНИКС ПЕВШИЙ ПЕСНИ- ГОВОРЯ ПРАВДУ МИРА- УЛЕТЕЛ К ДРУГОМУ- ПОНЯВ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЖЕ СВОЙ МИР- КАК И У НЕГО- немножко скромнее во времени и в пространстве.... СЕЙЧАС - что то я призабыл... -где там дракон? - вот ОН-..."знаки видения дракона- Дракон - силы природы, сокровища подсознания, стремление к победе, соперничество.
Дракон символизирует также процесс инициации. Но поскольку дракон охраняет сокровища, а не выдает по списку, он может символизировать качества личности, над которыми следует обрести контроль и тем самым сделать их своими союзниками. "....-УЛЫБНУЛСЯ ШАМАН... -всё что я мог- дал.... -а имеет отношение- СТРАХ.... -ОПРАВДАНИЕ -ЧЕРЕЗ ОПРАВДАНИЕ... -ЗЕРКАЛО К ЗЕРКАЛУ.... -ТАК БЕЗ КОНЦА.... -ДРАКОН В КАЖДОМ- ВОТ ТОЛЬКО КЛЮЧ - КАКОГО ЦВЕТА?
Александр Касымов
серебряный..)