Религия, вера

Волхвы не боятся могучих владык, а княжеский дар им не нужен; правдив и свободен их вещий язык и с волей небесною дружен

«Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен. »

И как же так? Волхвы не боятся могучих владык, а христиан испугались?!
Вот потому то волхвов всех и истребили в свое время - очень владыкам, с Византией дружным, не нравились мудрые люди, мешающие их власти. Да и власти христиан-византицев тоже.
Знаете, Богам ведь тоже нужна вера людей. Когда вера на Руси переменилась, а верных русским Богам порубили да перевешали, остальные испугались и стали покорны новой вере. Вот потому и не смогли спасти верных наши русские Боги. Мало их осталось тогда. ДА и сейчас таковых не много.
Знал ли Перун о христианстве? Возможно, знал. Возможно, вся эта вера - испытание для нас, русичей. Может, и знал это Громовержец. Может ОНИ и сейчас ждут тех, кто вспомнит их и придет на их дорогу.
Константин Нестерчук
Константин Нестерчук
1 668
Лучший ответ
Волхвы пришли к той пещере, где воплотился Господь Иисус Христос, вошли в неё и принесли Богомладенцу дары.. . А потом удалились в свою страну.
О какой боязливости речь-то идёт?!
Алексей Бурмaкин Это другие Волхвы были. Но ответ засчитан.
Сопротивление христианству на Руси было настолько сильным, что церковники пошли на попятную. Об этом говорят так называемые змеевики, которые во множестве находят в раскопках. Это нагрудный медальон, на одной стороне которого изображён христианский символ, а на другой языческий. И то, что церковники пошли на этот компромис говорит о том, что опирались они не на бога, а на власть, которая не смогла разом уничтожить языческое православие на Руси.
Окстись-пасха иудейская-русское православие основано на двоеверии-все древние праздники по сю пору-народные гуляния а еврейские-оффициоз для политиков и иудеев---
Начни ст ого, чего боишься ты...

Похожие вопросы