Религия, вера
помогите познать истину!
Запуталась в выборе правельной религии! Вот думаю сколько икон исцеляли больных, но в писаниях сказано не покланятся изображениям. святые люди которые проповедовали, исцеляли больных призывали к православию, любви итд. просмотрела на ютубе видео про ислам, там скпзано о сурах из корана которые заставляют убивать неверных, унижать, лгать, говорится также о похоти в раю, о Мухаммаде который женился на ребенки, то что он бис****, что у него было 13 жег, что он участвовал в войнах, занимался с***** со своими дочерьми, с мертвой женщиной, со своими рабынями, также повествуется о том что в коране сказано что Иисус не воскресал и небыл распят, но я в это верю, вот ислам запрещает употреблять в пищю мясо свинины, но ведь БОГ создал эту свинью и лично благославил это мое мнение, Но коран обьяснил человеку неопознаное, как бы смог Мухаммад знать то что человек незнал ведь он был неграмотен. Запуталась помогите.
зачем выбирать одно из достойных, когда можно выбрать достойное изо всех :-)
веру нужно выбирать не умом, а сердцем, прислушайтесь к нему, оно и подскажет, куда идти -в храм или в секту
Человеку свойственно заблуждаться, и потому что бы Вы ни выбрали, Вы ошибетесь наверняка.
А надо ли вообще что то выбирать? Тем более из того, что занимается самохвальством, которое ничем не оправдано. Каждая религия называет правой лишь себя. А Вы видели хоть одно внешнее по отношению к ней подтверждение этой правоты? Вообще хоть какие то факты объективно доказывающие истинность именно этой религии?
Не то что сообщают сами верующие. Они верят и понятно воспринимают всё через призму веры, истолковывают на ее основе и часто они даже неосознанно выдают желаемое за действительное. Не их слова, а независимое. Есть ли такие факты?
Говорите иконы исцеляли, а "писание" против икон?
Ну во первых это не совсем правда, во многом неосознанное, нередко и осознанное преувеличение, а бывает и ложь. Увы, некоторые верующие ( и не только) считают что ради благой (вопрос блага отдельный и тут не до него) цели можно солгать.
Эффект исцеления отчасти есть, это факт, но лишь отчасти. И он подобен эффекту плацебо. Не чудо. а самовнушение, оно особенно сильно при коллективной подпитке, а такая и есть при организованном отправлении обрядов.
Однако ноги и руки не отрастают, выбитые глаза тоже. И серьезные заболевания не излечиваются. Хотя вероятность, что организм с ними все же справится возрастает.
Но дело в том. что совершенно без разницы чему молиться. Можно хоть стенке и она будет помогать точно так же, как иконы. Особенно если молиться ей станут в группе. Это доказано на практике, этим злоупотребляют создатели всяческих сект и прочих подобных организаций. Объяснение есть, оно довольно простое. хотя и длинное.
Так что в этом отношении совершенно все религии могут похвастаться " исцелениями". А те у кого их вдруг на словах больше, просто больше преувеличивают.
Но точно так же и Кашпировский может или мог ( доверие к нему сильно подорвано. и не без участия церкви) действовать почти на том же уровне. Это не шарлатанство, а психологическое воздействие. зависит оно от степени доверия к "исполнителю" или "священному предмету"
В религии, повторю, все это возводится в ранг чуда и преувеличивается.
Кроме того есть случайность. Кому то наверняка повезет и дело за малым, рассказать о нем всем умолчав о множестве тех кому удача не улыбнулась. По сути любую лотерею можно превратить в такой инструмент манипулирования. Но разница в том. что вероятность выиграть не зависит от веры в это.
А вот немного поправить здоровье весьма сильно. И показав одного "чудом" вылечившегося от рака (медицина наука не точная и бывают как ошибки, так и редкие случаи когда болезнь проходит) . можно увеличить многократно число тех у кого пройдет геморрой или суставы меньше болеть станут. Обычный эффект плацебо. Рак у них не пройдет.
И во вторых, все писания что либо восхваляют ( включая свою истинность) и что то ругают. На то они и писания. Это хорошо что Вы стали их сравнивать. Но зря ищете среди них единственно истинное.
Истина состоит в соответствии мыслимого реальному.
Вот и встает вопрос. а можно ли составить о реальности полностью соответствующее ей суждение?
Оооочень сомнительно, ведь всю реальность, как есть. Вы никогда не познаете. Более того. всякое суждение всегда искажено хотя бы восприятием. Всякая копия отличается от оригинала.
Даже допуская, что какие то "писания" на самом в чем то верны, могут ли они отражать реальность точно?
Ясно то нет. Они только копия. Так какая же истинность? Истина есть только в оригинале. В самой реальности. Но о ней нет точного суждения, а значит нет и истины. Она доступна лишь в бесконечном познании.
Наконец истинность проверяема, а могут ли быть проверены религии?
И не по отдельным "точкам". а целиком?
Отдельные моменты "попаданий" не делают их истинным в целом. А вот объявленное таковым может опровергнуть и одно ложное утверждение
А кто же все таки был ближе (если был) можно узнать лишь подождав. Реальность это покажет сама. Не надо спешить, что бы кто ни говорил.
И не по отдельным "точкам". а целиком?
ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
НАВЕРНО ВЫ СОГЛАСНЫ, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться
Атеисты или верующие и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .
скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.
- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет - просто для добра.
Все просто. Вас обманывают. Умные знают, бога нет. А попы и муллы жулики. Их придумали, для поддержания рабовладельческих устоев.
Ваша очередько еще не подошла
Если есть различные но, то разве стоит определяться? Ищи и обрящешь! =) Каждый будет свое гнуть, слушай себя, читай, развивайся! =)
Это все фантазии древних мудрецов, есть фантазии современных фантастов, они более близки к логике..))
Истина не в религиях. Все религии на самом деле обман и мошенничество. Бог не существует и нет в науке ни единого факта. Бога нет в природе. Он никак не взаимодействует. В науке даже нет такого предположения, потому что не на чем его построить, нет же ни единого факта и доказательства.
в Священном Писании написано так: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина",-евангелие Иоанна, 17 глава, 17 стих. (Новый Завет) .
Правильная религия только одна-это православие. Тут даже и выбирать не из чего. Вот такие дела. Все намного проще, чем ты думала.
46.1 Х, М. . Ниспослание сего писания - от Бога сильного, мудрого.
46.2 Мы сотворили небеса, землю и что между ними, только для проявления истины и на определенное время; а неверные удаляются от того, чему их учат.
46.3 Скажи: размышляли ли вы о тех, которым молитесь опричь Бога? Укажите мне, что сотворили они на земле; или в чем их участие на небесах? Представьте мне какое - либо писание, предшествовавшее сему, или какой либо памятник знания, если вы справедливы?
46.4 Есть ли кто ни будь в большем заблуждении, как те, которые молятся, опричь Бога, таким, которые не услышат их до дня воскресения, и которые к молитвам их невнимательны?
46.5 Когда эти люди, воскрешенные, будут собраны на суд, тогда им они явятся врагами и отвергнут от себя служение их.
46.6 Когда читаются им наши ясные знамения, тогда неверные об этой истине, которая пришла к ним, говорят: "это - явное чародейство"
46.7 Скажут ли они: "он выдумал его! " Скажи: если я выдумал его, то вы, конечно, не отнимите у Бога власти надо мною. Он вполне знает то, что вы многоречиво говорите о нем. Он достаточный свидетель вам о мне: Он прощающий, милосердный.
46.8 Скажи: в ряду посланников я не есть какой - либо нововводитель; не знаю ни того, что сделается со мной, ни того, что - с вами; следую только тому, что открыто мне; я только верный учитель.
46.9 Скажи: рассудили ли вы о том, что если он от Бога, а вы отвергаете его; если свидетель из сынов Израилевых свидетельствует о согласии его с оным и потому верует, а вы величаетесь над ним? … Бог не ведет по прямому пути людей законопреступных.
46.10 Неверные говорят о верующих: если бы он был хорош, то они не предупредили бы нас приходом к нему; но вот, они прямо не идут к нему, то и говорят: он давний вымысел!
46.11 Прежде него Писание Моисея было вождем и милостью; и это, на языке арабском, есть писание правдивое, для того, чтобы обличать злодетельных и быть благовестием для добродетельных.
46.12 Истинно, тем, которые говорят: "наш Господь есть Аллах" и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.
46.13 Они будут обитателями рая, оставаясь в нем вечно, в воздаяние за то, что сделали они.
46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.
46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.
46.16 Есть и такой, который говорить своим родителям: "пфу на ваши предвещания, что я буду воскрешен! Ведь нет теперь тех поколений, которые были прежде меня". Они оба, прося милости ему у Бога, говорят: горе тебе! Будь верующим; потому что обетование Божие истинно; а он говорит: это одни сказки прежних людей.
46.17 Таковы те, над которыми совершилось слово о народах, бывших прежде них и которых ныне уже нет, - из гениев и человеков; они погибли.
46.18 У каждого деятельность бывает на известной какой либо степени; делам их соразмеряет Он и оплату за них; им не делается несправедливости.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?
В Библии сказано не делать изображений и не поклоняться изображениям ложных богов, духов. Тем не менее Сам Бог повелел Моисею сделать изображения двух херувимов на крышке ковчега завета и говорил, что будет там открываться первосвященнику.
Мохаммеда обманул дьявол (иблис) , выдавая себя за Архангела Гавриила (Джебраиля) . Мохаммед итак знал много разной информации о ересях в христианстве, о местных арабских верованиях, о иранских верованиях. Дьявол всё у него в голове перемешал и сбил с толку.
Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей
Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» .
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти.. . это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; смотри также 2 Петра 2:1—3).
Поэтому, прежде чем заключить, что религия приемлема Богу, существенно важно рассмотреть ее плоды.
Например, вмешивается ли эта религия в политику? Теперь обратите внимание на следующие слова в Иакова 4:4: «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» .
Сам Иисус сказал о своих истинных последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Религия, правильная в глазах Бога, не вмешивается в политику мира, который «находится во власти лукавого» — невидимого духа, Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19, «Современный перевод») . Нет — религия, одобряемая Богом, верно отстаивает его Царство в руках Иисуса Христа и провозглашает благую весть об этом небесном правительстве (Марка 13:10).
Угодна ли Богу религия, которая выступает за неповиновение властям? Если учесть совет апостола Павла: «Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело» , ответ очевиден (Титу 3:1). Еще Иисус указал, что его последователи должны ‘отдавать кесарево кесарю, а Божие Богу’ (Марка 12:17).
Допустим, религия поощряет к участию в войнах между народами мира. Слова из 1 Петра 3:11 учат нас ‘делать добро’, а также ‘искать мира и стремиться к нему’. Как же религия может угодить Богу, если ее члены готовы убивать в военных действиях своих соверующих из другой страны? Представители религии, пользующейся Божьим благоволением, отражают его первейшее качество — любовь. Ведь Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Такая любовь не имеет ничего общего с ненавистью и насилием, которыми прославились межгосударственные войны.
Истинная религия преобразует людей прежде воинственных в людей миролюбивых. Об этом было предвещено в следующих словах: «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4). Удаляя от своих уст слова ненависти, истинные поклонники подчиняются повелению: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39).
Приверженцы истинной религии стремятся жить по высоким нормам Иеговы Бога, отвергая безнравственность. Слово Бога говорит: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11).
Не там ты истину ищешь, поэтому и запуталась. Ни в одной религии нет истины.
Когда спрашивают стоит ли женится, я отвечаю, что нет, ибо я бы, с таким крокодилом не спал, обижаются, А зачем тогда спрашивать, задаю встречный вопрос, ели ты обижаешься. Хочешь познать истину, а истина в том, что не имеет значение какой рукой флудиш, имя им одно, онанизм.
Истина для всех остается лишь иллюзией. Мы, люди, живем эмоциями, чувствами, живем здесь и сейчас. Жизнью нужно уметь наслаждаться, в хорошем смысле конечно же! Правда в самой жизни, в том, что мы разучились замечать! В лучике света по утру, что падает на теплый палас, согреваемый центральным отоплением и этим же лучиком солнечного света.. . Многие радости нас уже сейчас окружают и многие красоты, но надобно уметь этим наслаждаться!! ! В этом и есть правда, от которой мы уходим в поиски, иллюзорные, недостижимые!
Аз есьмь - жизнь, ИСТИНА и путь, и никто не приходит к Отцу как только через Меня.
Се, стою у дверей и стучу, кто откроет дверь Мне - войду ...
Во всех религиях мира есть часть истины.... Стоит изучить их все.... Стоит изучить магию, так как она пересекает все вероисповедания.... Но на этом не останавливайтесь.... саморазвивайтесь, познавайте себя и окружающий мир, учитесь.... Только так можно познать истину.... Не становитесь фанатиком одной религии....
Для начала прочтите книгу Лео Таксиля - Забавная библия. Потом можете приступать к литературе по-серьёзней.
Истину знает только Бог!
Мы же стремимся познать истину, но это равносильно достичь края вселенной.
Удел наш - правда существующая в данный период. Всё течёт, всё изменяется.
Иисус показал, как можно отличить этих поддельных христиан от истинных: «По плодам их узнаете их» (Матфея 7:15—23). Истинные последователи Иисуса исполняют то, чему он учил, и их легко можно узнать по их добрым плодам. Подражая Иисусу, они идут к людям и учат библейским истинам о Царстве Бога. Они, как Иисус, держатся в стороне от политики этого мира и его спорных социальных вопросов. Они принимают Библию как Слово Бога и считают его истиной. Они провозглашают имя Бога. И поскольку истинные последователи Иисуса стараются проявлять любовь, как этому учит Бог, они не участвуют в войнах. Вместо этого они относятся друг к другу как братья
создавай вокруг себя мир и покой, это лучшая религия.
ищешь истину? она в тебе, а не в религии...
Истинной религии нет.
набери в поиске ПАСТАФАРИАНСТВО.. . вот ИСТИННАЯ религия )))
Правь дано сохранять Мужчине. Женщине дано сохранять Явь. Правь - вопросы, на которые не ответить женщине. Явь - тут ты в силе и корми. Корм - также Сила. А вот что ты спрашиваешь - муж лишь ответит, Правь его. твоя - Явь. Не понятно - его и спроси. Успеха.
Почему бы вам не узнать чему на самом деле учит Библия? Тогда вы сможете точно определиться . Свидетели Иеговы помогут вам в изучении Библии. Главное узнать точку зрения Бога, кого он одобряет, а не то что нам нравиться и притягивает.
почему ты не можешь просто верить и все а за религию себя зацепить хочешь? верь в господа, читай Священное Писание, жития святых, делай как вещал Господь.. . всего то. 10 заповедей исполни.... и никакая религия не понадобится
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
Читал здесь otkroveniya.ru
Еще один прозревает, искренне рад за вас!
зри в корень. это все ккал- для гоев, чтоб внимание отвлекать. все религии от жидов. лично я предпочитаю знания, а не какую то веру. Никому нельзя верить, НИКОМУ! Анализируй, фильтруй, сомневайся, проверяй, напливай, смотри максимально обьективно, рассуждай, думай.

Мир вам! Что-то вы не там берете информацию, В Коране Иисус один из самых почитаемых пророков (мир ему) и у него (мир ему) было пророчество воскрешение, также на пророка Мухаммада (мир ему и благословление Аллаха) такую грязь налили, сами подумайте, если он избранник Божий, тот как он (мир ему и благословление Аллаха) может быть с такой грязью, смотрите достоверные источники, например, для знакомства с жизнедеятельностью пророка (мир ему и благословление Аллаха) советую посмотреть очень интересный и основанный на достоверных источниках фильм "Умар ибн аль-Хатаб" (30 серий) не оторветесь!
Согласно Инджиль (Евангелие) , пророк Иса прошёл с 12-ю своими учениками через всю Палестину. Во время своих путешествий, целью которых был призыв к вере в Аллаха, он являл людям многие чудесные знамения, которыми Аллах наделял его, пророк Иса излечивал больных и немощных, прокажённых и слепых от рождения, воскрешал умерших. В Коране Всевышний Бог сообщает нам о чудесах, совершаемых пророком Исой: Иса сказал:
«„Я пришёл к вам со знамением от вашего Господа. Я вылеплю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с соизволения Бога. Я исцелю слепого от рождения и прокажённого и оживлю покойника с дозволения Бога. Я поведаю вам о том, что вы едите и чем вы запасаетесь в ваших домах. Воистину, во всем этом — знамение для вас, если вы уверовали“.
Аль Имран 3:49 »
Пророк Иса являл людям многие великие чудеса, которые оказывали на людей сильнейшее впечатление, однако пророк Иса все время напоминал людям, что только по воле и соизволению Господа он вершит эти чудеса и, как гласит Евангелие, обращаясь к исцелённым им людям, говорил «вера твоя спасла тебя» . Так и народ, как сказано в Инджиль, возносил хвалу Всевышнему Господу, видя чудеса, свершаемые пророком Исой.
Несмотря на всё усиливавшиеся препятствия, число уверовавших в откровения пророка Исы стало все более увеличиваться, особенно среди униженных и притесняемых людей. Пророк Иса и его ученики прошли все селения и города провинции, тогда как первосвященники и книжники стали измышлять против пророка козни и искать пути, как избавиться от него.
Аль Имран 3:49 »
500 евро.