Религия, вера
Кто мне поможет познать истину: священник или Иисус Христос?
Бог посылает Спасение...
Вы в школе с учителем занимались?)
процесс таков
В беседе с одним молодым брамином Благословенный указал, каким образом достойный ученик доходит до овладения истиной:
"Когда, после зрелого обсуждения, ученик признал, что данный человек совершенно свободен от заблуждений, он верит этому человеку.
Приближаясь к нему с доверием, он становится его учеником. Став его учеником, он открывает ухо.
Открыв ухо, он слышит учение.
Услышав учение, он удерживает его в уме.
Он обсуждает смысл истин, им удержанных.
Он размышляет над ними.
Отсюда рождается его решимость.
Что он решил, то он и предпринял.
Он оценивает значение предпринятого.
Оценив, он прилагает все усилия.
Приложенными усилиями он приближается к истине.
Проникая вглубь ее, он видит.
Но все это лишь признание истины, но не овладение ею.
Чтобы вполне овладеть ею, нужно применять и неустанно повторять этот психологический процесс"
Открыв ухо, он слышит учение.
Он размышляет над ними.
Отсюда рождается его решимость.
Что он решил, то он и предпринял.
Он оценивает значение предпринятого.
Оценив, он прилагает все усилия.
Проникая вглубь ее, он видит.
Нет. Это деструктивный эгрегор. Настоящий же Иисус, тот паренек, который реально жил пару тысячелетий назад тоже не имел звания "священника" (раввина) по той причине, что был сектантом.
Никто.
Любая истина субъективна.
Иисус Христос, но он хочет чтобы мы общались в Теле и перемешивались. Написано: Бог смешал нас в Теле одном. Но еще внутреннее помазание учит, как внутренний учитель, не дает уклониться в сторону ветров учений.
Ни один из них. Первый ее не знает, второй вообще мертв
Разум - одна из сущностей бога внутри тебя.
истину поможет познать Иисус, но можно и со священником посоветоваться, если он человек знающий... надо и с другими советоваться... мы тоже ошибаемся... и не всегда, то что нам кажется истина есть таковой...
Нас учит наша жизнь - она говорит нам правду, пройдя уроки все свои мы познаем то, к чему нас внутренне тянет, но мы думаем об этом, а знаний пока нет.. . Истина для каждого - своя. Когда познает кто-то ее - он уже очищен и уходит в высшие слои, а там - неизвестность. Когда нибудь встретимся лицом к лицу и с истиной, возможно.
Иисус сказал, что Он - путь к Богу.
Maria Placinta
Он сказал это не всем, но своим ученикам, которых сам избрал.
Ганджубас
Слово Бога-Библия. [Ин. 17:17] Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. [2 Тим. 3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Сам себе постепенно, а Они - подскажут что и как...
Истина - это твои знания и твой опыт. Опыт других людей для тебя ни когда не будет авторитетом и истиной. Истину ты узнаешь к концу своей жизни и то, если научишься анализировать и думать...
смотря кому больше веришьь