Религия, вера

в Библии много жестокости и грязи, вы считаете ее идеальной? Ведь это слово Божье? В обратном случае - Он не Абсолют)))?

- библия не имеет никакого отношения к творцу.
её создали люди и она далека от Абсолюта, как в прочем и от адекватности...))
Татьяна Табашникова
Лучший ответ
Необходимо понимать, что в Библии есть Слово Божие, а что человеческий грех!
Тимур Хаков
если не заплатишь от души то сдохнешь мучительной смертью
Екатерина Денега это тут при чем????
по коментам вижу что вы любитель спорить. а у меня нет такого желания. но прежде чем обвинять или гадословить. прочтите от корки и до корки. это описание всего того что было с человеком. это своего рода хроника. а убивали люди людей всё по той же причине. тупость жадность и подлость и прочее. так при чём тут книга. вы хоть сначала поинтересуйтесь, а не огульно трепите языком.
Екатерина Денега поверь, прочел и не раз и даже на английском, а ты не спросивши - уже утверждаешь обратное, олух царя небесного!))) И что значит при чем тут книга?? Это же слово БОга, которых любит всех и вся!)) Творца вашего!)0 Вы допускаете насилие и разврат в слове Абсолюта???))) Тогда либо он не Абсолют, либо вы сумасшедший)))
А КТО Вам собственно сказал о том, что библия есть слово Божье? Некто Бог книжек НЕ ПИШЕТ, а тем паче их не издает) ) -это первое. Второе-Что есть для Вас Бог? ) Ежели Вы про Бога упоминаете. Третье- Что такое "грязь и жестокость" с Вашей точки зрения? ) И кто по Вашему разумению является НОСИТЕЛЕМ оного? Лично Вы или библия?))
Наташа ;)
Екатерина Денега в отличие от слов в писании священном (оно же слово Божье, чтобы вы знали) мои слова можно воспринимать буквально!))) Вот и читайте буквально - все понятно вроде бы в вопросе! Я вроде как не писал о том, что Бог книги издает - у вас бурная фантазия и т.д.!))) Зри в корень...
Алекс, уважуха вам и респект! Эта книга кровавая, но люди влюбленные в бога и его "близких" видят эту книгу искаженно, все что поощряет предмет любви, они понимают и принимают; все что порочит предмет любви, предпочитают обходить стороной, не замечать или качественно оттрактовывать...