Религия, вера

Иисус был женат?

Как свидетельствует найденный недавно фрагмент коптского папируса, некоторые первые христиане верили в то, что Иисус был женат. Об этом в представленном во вторник докладе сообщила ученая из Гарварда.
Историк богословского факультета Гарвардского университета Карен Л. Кинг (Karen L. King) сообщила о своем открытии на конференции коптских исследований.
В своем докладе Кинг отмечает, что найденный папирус это «единственный дошедший до нас древний текст, из которого явствует, что Иисус говорил о своей жене. Однако там нет доказательств того, что Иисус как историческое лицо был женат, поскольку фрагмент имеет более позднюю дату написания. Вероятная дата написания папируса относится лишь ко второй половине второго века» .

вот еще целый фильм об этом http://www.youtube.com/watch?v=3712gpnkZYo
Inga S
Согласно Библии, Иисус пришел на землю, чтобы повернуть людей лицом к Богу (научить истине) и отдать свою жизнь в жертву. Ему некогда было жениться и не было смысла заведомо делать женщину вдовой, а детей сиротами. Мало ли что еще писали на папирусах невекрующие или лжеверующие люди в первом веке! И сегодня пишут всякую ерунду. Нельзя верить всему подряд.
Annetka Samoilova
Лучший ответ
Inga S да будет вам известно что копты-это одни из первых египетские христиане
Мария его Близнецовое Пламя.
Жолдыгул Ахмет
не был по современной библии. но есть очень большие сомнения.
Максим Токарев
как называется папирус и какой номер у него?
Nbm Nbm
Гностическая ересь.
Edik Malahhov
Что то ты далеко пошёл- в Библии Иисус Марию называет женой.
Ярослав Менюк
Согласно учению Православной Церкви Иисус Христос женат не был. Употребляя имя Иисус не уточняя вы можете увидеть сведения о МАССЕ Иисусов. Это имя было весьма популярным. В ВЗ. упоминается, кажется, 5 человек носивших это имя. Наиболее известен из "других" Иисусов Иисус Навин.
Сергей Заикин
Inga S а может именно поэтому Марию Магдалину церковь назвала блудницей? Вообще в библии встречается масса противоречий-это свидетельствует о следах ее бесчисленных правок.
если наследники и сейчас есть то был женат. я верю в его жениться
жена была, дети были, но в браке небыл.
Ну, если это единственный документ, то выходит что нет.
Апокрифы, какой бы древности они не были, не имеют значения.
да был. посмотри видео про Радомира ради интереса в ятубе можно найти
Ильдар Хузин
На заборе тоже разное пишут. Вы бы к Библии обратились а не к учёной из Гарварда.
Inga S изучать нужно все. И потом если он был женат-это чтото меняет? Лично для меня ничего. И вы фильм гляньте всетаки.
Иисус не был женат, у него была задание исполнить волю Бога на земле (иоанна 18:37 » Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины слушается моего голоса )