Религия, вера

Иисус был женатым?Или книга "Код да Винчи" лжет?

Иисус является посланником (пророком) на земле, посланный всеышним. И как все пророки (начиная с Адама) могли иметь семью и детей, но Иисус не был женат.
Cергей Прохорцев
Лучший ответ
а что это меняет. так посплетничать если только
Яныбаев Ильяс
вообще-то это не документальная литература...
Это предположение, но по логике - человеком управляет либидо и Иисус не исключение.;)
В "код да Винчи2 столько ляпов что даже здравомыслящий человек поймет что это просто сказка.
Настя Пилко
Ежели бы он был женат, такой важный аспект был бы непременно отмечен в евангелиях. У первых христиан монашества не было, так что к такому вопросу они бы отнеслись не то что без осуждения, а скорее одобрительно. Код да Винчи - чисто художественное произведение, народное, так сказать, творчество. К нему надо и относится соответственно.
Бред сивой кобылы... .
Вы еще постулаты из журнала "Мурзилка" за 1933 - 1953 год, в пример правдивости приведите. . и совсем.. . тогда. . умным умным, самым умным и главное оригинальным, здеся на проекте будите...
Лен Манд http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Murzilka''/_''Murzilka''.html
А был-ли он сам?
Код да Винчи просто зарабатывание бабла. Что вы на нее внимание обращаете? Почитаите серьезных исследователей.
Олег Тюкин
Ага лжет, как и вся художественная литература
Л ж ё т!
Код да Винчи обсосали уже сто раз
Да. Код Да Винчи лжет! Иисус никогда не был женат! http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html

Он также никогда не был Индии http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html