Женитьба Иисуса
Через год после смерти Иосифа, 28 октября 16 года, Иисус, выполняя клятву, данную отцу, женился. Его избранницей стала Мария Магдалина (она была родом из города Магдала, отсюда и прозвище). В Библии не говорится о том, что Иисус был женат. Но и нигде не сообщается о том, что он был холост. Мария Магдалина в Евангелиях упоминается неоднократно. Она сопровождает Иисуса в некоторых его поездках, часто находится рядом, после смерти Иисуса первой приходит на его могилу, т. е. ведет себя как очень близкий ему человек, как жена.
Почему же в Библии нет четкого и внятного указания на то, что Мария Магдалина - жена Иисуса?
В 325 году, когда переделывались Евангелия, из них были удалены все факты, свидетельствующие о том, что Иисус и Иоанн Креститель были семейными людьми. Сделано это было для того, чтобы узаконить обет безбрачия, принимаемый всеми христианскими священниками. Подобный порядок дел в римско-католической церкви сохранился до наших дней.
Религия, вера
Верите, что Иисус был женат?
Верю :) Создать семью - благое дело.
Евангелие не переделывалось в 325 году. Это просто у всякого рода фантазеров маничка такая, генерировать различные версии, лишь бы только опорочить Никейский Собор.
Это все бредни эзотериков.
В вас ведь уже закрались подозрения.. что Иисус вовсе не был богом?? ))
Еще немного... и вы все таки поймете... что Православие - Заблуждение!
Наталья Колесникова
Любовь заблуждение? Изыди.
Не! У него была только платоническая любовь! И они ходили с апостолом Иоанном гулять по вечернему Иерусалиму, взявшись за руки.
А больше ни-ни!
Христос воскрес и говорил, что те кто пребывает в состоянии и положении вечного царства, уже не женятся и не выходят замуж, так что эти слова о якобы женитьбе голословны и демагогичны, не имеют никаких подтверждений кроме желания автора этих строк выдать желаемое за действительное имея сомнительные намерения.
«"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. "[Мф 5:17] "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот АГНЕЦ Божий, Который берет на Себя грех мира. "[Ин 1:29] "Авраам сказал: Бог усмотрит Себе АГНЦА для всесожжения, сын мой. " [Быт 22:1-8] "не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого АГНЦА, предназначенного еще прежде создания мира, "1-е Петра, глава 1:18-20 По ветхозаветнему закону. агнец (ягненок). приносимый в жертву. должен был быть без пятна и порока»
Мы не верим, Что Иисус был вообще .
Наталья Колесникова
Мусульмане чтут Ису, как одного из пророков.
Мне пофиг!
Истинный, а не библейский точно был женат и детей имел.
А какая разница?
сожительствовал скорее
Обычные выдумки.
Христос по-гречески это тоже самое, чтои назорей по-арамейски. Назореи это была одна из сект иудаизма, что-то вроде нынешних монахов, со всякими ограничениями, в том числе и безбрачие.
Фантазер Левашев еще ни такое придумал для овец без мозгов
может просто жил с бабой не обвенчанный
нет
Митко Петров
БаракаЛлах!
и всегда вы находите нужное в нужный момент
А ты представь какое потомство мог иметь Иисус.