Религия, вера

Верите, что Иисус был женат?

Женитьба Иисуса

Через год после смерти Иосифа, 28 октября 16 года, Иисус, выполняя клятву, данную отцу, женился. Его избранницей стала Мария Магдалина (она была родом из города Магдала, отсюда и прозвище). В Библии не говорится о том, что Иисус был женат. Но и нигде не сообщается о том, что он был холост. Мария Магдалина в Евангелиях упоминается неоднократно. Она сопровождает Иисуса в некоторых его поездках, часто находится рядом, после смерти Иисуса первой приходит на его могилу, т. е. ведет себя как очень близкий ему человек, как жена.

Почему же в Библии нет четкого и внятного указания на то, что Мария Магдалина - жена Иисуса?

В 325 году, когда переделывались Евангелия, из них были удалены все факты, свидетельствующие о том, что Иисус и Иоанн Креститель были семейными людьми. Сделано это было для того, чтобы узаконить обет безбрачия, принимаемый всеми христианскими священниками. Подобный порядок дел в римско-католической церкви сохранился до наших дней.
Верю :) Создать семью - благое дело.
Ирина Князева
Лучший ответ
Евангелие не переделывалось в 325 году. Это просто у всякого рода фантазеров маничка такая, генерировать различные версии, лишь бы только опорочить Никейский Собор.
Medvedev Igor
Это все бредни эзотериков.
Jelenka Stepanova
В вас ведь уже закрались подозрения.. что Иисус вовсе не был богом?? ))
Еще немного... и вы все таки поймете... что Православие - Заблуждение!
Митко Петров
Наталья Колесникова Любовь заблуждение? Изыди.
Не! У него была только платоническая любовь! И они ходили с апостолом Иоанном гулять по вечернему Иерусалиму, взявшись за руки.
А больше ни-ни!
Христос воскрес и говорил, что те кто пребывает в состоянии и положении вечного царства, уже не женятся и не выходят замуж, так что эти слова о якобы женитьбе голословны и демагогичны, не имеют никаких подтверждений кроме желания автора этих строк выдать желаемое за действительное имея сомнительные намерения.
Артемий Чайков
«"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. "[Мф 5:17] "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот АГНЕЦ Божий, Который берет на Себя грех мира. "[Ин 1:29] "Авраам сказал: Бог усмотрит Себе АГНЦА для всесожжения, сын мой. " [Быт 22:1-8] "не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого АГНЦА, предназначенного еще прежде создания мира, "1-е Петра, глава 1:18-20 По ветхозаветнему закону. агнец (ягненок). приносимый в жертву. должен был быть без пятна и порока»
Максим Кручин
Мы не верим, Что Иисус был вообще .
Эдуард Шукшин
Наталья Колесникова Мусульмане чтут Ису, как одного из пророков.
Мне пофиг!
Истинный, а не библейский точно был женат и детей имел.
А какая разница?
сожительствовал скорее
Алексей Чумак
Обычные выдумки.
Христос по-гречески это тоже самое, чтои назорей по-арамейски. Назореи это была одна из сект иудаизма, что-то вроде нынешних монахов, со всякими ограничениями, в том числе и безбрачие.
Фантазер Левашев еще ни такое придумал для овец без мозгов
может просто жил с бабой не обвенчанный
Иван Курдин
нет
Людмила Гаева
Митко Петров БаракаЛлах!
и всегда вы находите нужное в нужный момент
А ты представь какое потомство мог иметь Иисус.