Религия, вера
А сам Бог молится Супербогу, создавшему его?! Ведь должен же кто-то был создать такое сложное существо, как бог.
Все Творцы знают и воплощают в Себя Волю Всевышнего или по другому Всебога.
....это логика человека: "Я родился, значит и Бог родился".
А Бог - это не человек.
T & G
Это критика логики "Банку консервов кто-то создал, значит и Вселенную кто-то создал".
Ну что за идиотский вопрос.. . чесное слово
ты в себе разберись.. . с маленького начни, а потом уже будешь размышлять о темах "моления" в сверхчеловеческих Царствах
Говорят, Абрахамический Бог создан Летающим Макаронным Монстром.
Молится ли он - неизвестно.
Бога никто не создавал. Он сам себя создал. Над ним нет власти. Он-Вседержитель. Бог был, есть и будет.
Молитвы- это все от Лукавого! Нужно Осознавать Разумом, Реальность Создателя!
существо в студию?
,,. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. ;Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
;«Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. ;Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки.,, -
исаия 43:10-13
По Аристотелю:
вначале был Перводвигатель (который дал первое движение и дает движение этому миру) - это и есть Создатель (Бог) .
Но: этот перводвигатель, давший движение всему, сам не движется, иначе тогда должен существовать Некто, кто придал движение этому Перводвигателю. Поэтому кроме Перводвигателя вначале не было никого, кто его создавал, иначе мы приходим к бесконечности.
Также и здесь: есть Бог как совершенное, беспредельное существо, создавшее этот мир, но если мы предположим, что есть Супербог, создавший Бога, то у нас получается два совершенных беспредельных существа, и тогда будет поставлен вопрос о Суперсупербоге и тд. и мы придем к ненужной бесконечности.
Хоть это и кощунство но кому тогда молится этот самый супербог? суперпупербогу? а он кому?
нет Бог был есть и будет всегда_)
Ну конечно!