Религия, вера
Бог слишком сложное "существо" он не мог существовать сам по себе, значит его кто-то создал?)))
конечно, человек
Бог не сложное существо, Он может существовать сам по себе и Его никто не создавал, Он был всегда.
Да. Бога Отца создал Святой дух на планете на которой не было тьмы. На нашей планете была тьма. но всё равно получились ангелы Света, Но не получилось такого же как Бог Отец.
Вечный Бог не нуждается в накчале и чтобы кто то Его создал/,ведь вечность-это безначальность и неизменность. Тупые это не понимают,. увлеченные своей иделологией и парадигмой.
Руслан Скориков
Это вечный изменчивый Мир не нуждается в начале. Те кто этого не понимают - создают у себя в голове Творца, и делают вид что своей парадигмой и идеологией решили какую-то проблему - тупо не понимая, что вечный неизменный Бог - это куда более нелепая концепция, чем вечный изменчивый Мир, и что своим мифом они просто перекладывают проблему начала с Мира на Бога. Проблему кстати по сути мнимую - ибо начало по определению имеет всё в Мире кроме самого Мира - ибо Миром мы называем не некое явление, а совокупность ВСЕХ явлений.
Это как кузнечику, который живёт 50 дней, объяснять что такое 70-80 лет нашей жизни.
В том то и дело, ничего не бывает само по себе, а лишь как отражение остального. Стремление к бытию и создало Бога, который своим духом и создал мир (в будущем).
Обособление человека от природы и не позволяет видеть Бога. Полное же отражение стремлений Бога произойдёт, когда человек сможет увидеть Бога.
хз вообще-то я не верующий. Агностик, даже почти атеист. Вообще Вселенная еще сильно не изучена. О чем-то, что не подтверждено экспериментально - утверждать на 100% нельзя.
вашего творца не создали Дух рождает дух Как и плоть рождает плоть Он был рожден в свете Но не устоял в истине. То есть в духовной любви. Есть тот Дух истинный от которого начало все быть Это духовный мир. Дух Христа приходит от истинного мира.
Вы святой! Вы видели Бога и многое о нём знаете.
нет
Рауан Балгожа
пидара ответ
начнем с того, что Бог - не "существо"
родник не является водой
Рауан Балгожа
потому это слово в кавычках, и заменить его ты можешь как хочешь.
зависимости за кого вы его считаете
Эмир Бахриев
Правильно, потому что он не существует