Религия, вера

Куратор по вопросам культуры мячети Купол Скалы на храмовой горе в Иерусалиме говорит:

"Исклам воспринимает себя в качестве религии, ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ПУТЬ древней религии откровения! Особенно иудаизма и христианства! Вместе с тем мусульмане верят что они вносят исправления в определнные верования и идеи котррые были искажены! Ислам признает Авраама, Иисуса и всех древних пророков, хотя христианство пророка Мухамеда - нет! "

Уважаемык христиане! ведь правду сказал! теперь вы понимаете что должны перейти в ислам как на следующую ступень познания ОТКРОВЕНИЯ? ну или обьединить внутри себя верования! Ислам получается истинная религия даже с точки зрения христиан должна быть!
Анекдот навеяло) )

***
Выступая с обращением к избирателям в Иерихоне,
глава ООП Махмуд Аббас (Абу Мазен) пообещал, что "будет идти дорогой Ясера Арафата".
Французский госпиталь уже заявил о готовности принять высокого гостя.
Ксения Тодорова
Лучший ответ
МЕчеть, если что....
Ислам, по сравнению с христианством примитивен и лжив. Никаких позитивных добавлений и исправлений, но, с точки зрения христианства, сатанинское прельщение людей. Иисус Христос дал наиболее полные знания о Боге, которые христианство сохранило без искажений.
Во имя Аллаха, Милостивого,
Милосердного!

3:1. Алиф. Лам. Мим.

3:2. Аллах — нет божества,
кроме Него, Живого,
Вседержителя.

3:3. Он ниспослал тебе Писание с
истиной в подтверждение
того, что было до него. Он
ниспослал Таурат (Тору) и
Инджил (Евангелие) ,

3:4. которые прежде были
руководством для людей. Он
также ниспослал Различение
(Коран) . Воистину, тем, кто не
верует в знамения Аллаха,
уготованы тяжкие мучения,
ведь Аллах —
Могущественный, Способный
на возмездие.

3:5. Воистину, ничто не скроется
от Аллаха ни на земле, ни на
небесах.

3:6. Он — Тот, Кто придает вам в
утробах такой облик, какой
пожелает. Нет божества, кроме
Него, Могущественного,
Мудрого.

3:7. Он — Тот, Кто ниспослал
тебе Писание, в котором есть
ясно изложенные аяты,
составляющие мать Писания, а
также другие аяты,
являющиеся
иносказательными. Те, чьи
сердца уклоняются в сторону,
следуют за иносказательными
аятами, желая посеять смуту и
добиться толкования, хотя
толкования этого не знает
никто, кроме Аллаха. А
обладающие основательными
знаниями говорят: «Мы
уверовали в него (в Коран) . Все
это — от нашего Господа» . Но
поминают назидание только
обладающие разумом.

(Коран)
Юлий Сидоров
не суди-не судим будешь... веруешь в свое-веруй.. нехер навязывать тут то, чего не понимаешь до конца, а лишь цитируешь, словно клон...