Хрестиане много чего говорят, - фантазия у них развита чрезвычайно. Они даже от имени своего бога иногда говорят, поправляют его и трактуют его слова, ставя себя на одну ступень с ним по разуму. Они - известные баловники.
Не рекомендую искать в их словах смысл, его там нет. Потому и опираться на их высказывания я бы не рекомендовал.
Религия, вера
Вот, христиане говорят: без Бога невозможно не грешить. А что нужно, чтобы не грешить с Богом?
Дык, с богом то можно! :))
Если взглянуть на историю, то атеизм - явление сравнительно недавнее. Много веков люди жили якобы с Богом, и что, мир был безгрешным и совершенным? Вся история христиан - это история войн, кровавых разборок, вражды, ненависти, поступков, прямо противоположных принципам, ими же провозглашаемыми. Сильные мира сего использовали Бога в своих целях, приспосабливая Его под свой интерес, а менее сильные делали то же самое, но в мелких масштабах. И по сей день верующие пытаются объяснить Бога как им удобнее для возвышения себя.
Малость: умерить свои амбиции, замашки, хотелки, гордыню и размягчить спину, шею и лоб.
Для этого (по Христу, которого не познал мир! ) нужно служить Богу как Творцу (быть творцом! ) и владеть мечом Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Уехать в глушь, завести хозяйство, заняться знахарством.