Религия, вера

Что значит сей псалом о собрании развратителей?

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей…
(Псалтирь 1:1)
Вот что значит:
<< Пс. 1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, >>
Счастливым - назван человек, который НЕ имеет с плохими сообществами ничего общего. И для того, чтобы стать счастливым в этом веке, обязательно нужно соблюсти перечисленные условия.
Минимум для начала становления счастливым – это держаться подальше от всех, кто Богу не служит. И также от тех, кто говорит, что служит Богу, но делами своими от Него отрекается. Все они - плохое сообщество и развратители для желающих стать счастливым человеком.

Однако, лишь только избегать плохих сообществ - мало для счастья. Ведь можно и наедине с собою непонятно чем заниматься. Поэтому, разорвав для начала все связи с худыми сообществами, необходимо соблюсти ещё два условия:

<<1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! >>!
1) исполнять волю Бога (понятно, что без знаний о ней - и исполнять её не сможешь)
2) размышлять над словом Бога ДЕНЬ и НОЧЬ – вот он, источник знаний о воле Бога для человека.
Ищущему счастья в жизни правильно и любящему заповеди Бога - не нужен график для их изучения слова Божьего, и нет нужды никому следить за тем, когда он размышляет над делами рук Творца: счастливый в Боге делает это ВСЕГДА.

Если ни с кем из мира не иметь никаких дел и не общаться, но целыми днями, например, смотреть сериалы, загорать на море, играть в домино или читать художественную литературу - то не видать нам счастья: такое времяпровождение не способствует исполнению воли Бога.
Если, уединившись, вообще ничего не делать, кроме есть, пить, спать, гулять - жить для себя - тоже волю Божью не исполнишь и счастливым, выходит, не станешь.
Suhrob Sulaэmonshoev
Лучший ответ
Все кто не принимает Христа и Его благодать-все развратители. Бог сказал ученикам"Сей Есть Сын Мой Возлюбленный-Его слушайте "
Ирина Строева сиё уже есть не более чем фантазия

интересно, откуда пошла такая традиция - пытаться заткнуть Иисусом любой вопрос?
Если вкратце - то для выполнения своих задач в материальном мире человек должен:

1. Не связываться с грешникамии не идти их путями:
(1) Счастлив человек, который не следовал совету злодеев, и на пути грешников не стоял, и в обществе насмешников не сидел.

2. Заниматься Учением Г-спода Б-га:
(2) Только к Закону Б-га влечение его, об учении своем думает он днем и ночью.

Такой человек будет успешен в своих делах.
(3) И будет он, словно дерево, посаженное у протоков вод, которое плод свой приносит во время свое и лист которого не вянет. И во всем, что он будет делать, – преуспеет.
Если мы отвергаем взгляды нечестивых людей, мы не будем "стоять на пути грешных". Мы вообще не будем бывать там, где они часто собираются, — в местах безнравственных развлечений или заведениях, пользующихся дурной славой.
значит то, что тот кто не ходит на совет нечестивых и на пути грешных не стоит, тот блажен, а именно-поступает по Божьему и сам является Божиим человеком, чтоб помнить и чтить заповеди Бога.
Значит, что блаженных среди попов нет.
То есть не деградирует за компанию.