Куда бы делись. Дети они лояльнее, они изучают все, что предлагается школьной программой. У них нет такого понятия, что такое -атеизм Если взрослые не стали бы с толку сбивать. Души еще чистые.
Взрослые люди, ну всю чушь собрали.
Религия, вера
Когда бы ввели Библию на уроке литературы, то неверующие бы были самые неуспевающими учениками- из за неадекватного
Ничто бы не изменилось. Неуспевающими были бы ленивые, а они среди верующих встречаются нисколько не реже.
Впрочем, библию никогда не будут изучать как литературу, она имеет слишком низкое художественное качество. Или художественную ценность - просто нулевую. С таким же успехом можно наслаждаться текстами военного устава или УК РФ. Ну что это за "литература, " прости господи, в уоторокй каждая фраза начинается с "и"? Это ж повесишься, пока прочитаешь. А про содержание я вообще молчу, сплошной экстремизм и половая грязь.
А если бы вам увеличить количество ума, вы бы достигли уровня курицы?
Это был встречный вопрос с намеком на качество вашего.
Елена Кузьмина
вот,уже нашли первого двоечника.
Террористов готовите?
Самое адекватное отношение к Библии, как раз, у атеистов, потому что это отношение не замутнено собственными религиозными представлениями и верой. Только, вот, Библию, как литературное произведение мало кому придёт в голову изучать, потому что Библия по стилю очень сильно отличается от художественной литературы, которую изучают в школе, а если и придёт, то, скорее всего, литература превратится в богословие.
Елена Кузьмина
они отрицают все события и с презрением смотрят на все что написано,а в таком состоянии невозможно быть адекватным в чем либо.
Еслит тренбовалось бы отношение к Библии, как к произведению (литературе) , то почему нет? Мы в свое время учили "шедевры П. Тычины наизусть, потому что в школе задавали. Я имел пятерки. но я не полюбил этого "поэта".
Я бы пошел и ее сжег просто напросто.
Есть много всякой литературы. Например, если бы ввели Бхагават Гиту, то православные были бы неуспевающими учениками, из-за неадекватного отношения к ней.
Если бы Библию преподавали бы как произведение литературы наряду с Иллиадой. Повестью о Гильгамеше .. то христиане и евреи были бы самыми неадекватными.
Еще Иван Грозный дал церквям указ - учить детей грамоте, но попы восприняли сей указ по своему - учили детей закону божьему. а не грамоте. Так Россия до 1917 года оставалась самой безграмотной страной.
И сейчас идет тенденция к безграмотности, зато законы божьи начали изучать.
Елена Кузьмина
Сейчас уже другое время и священники проходят университет и их многим наукам,но у католиков обучение еще круче.Еще мало кто из людей мира знают столько,сколько они знают.
Во-первых, этого никогда не будет, поскольку религия отделена от государства, а школа от церкви ( согласно Конституции) . Но это может произойти, если религия ( православная или католическая) станет государственной.
Во-вторых, если же это когда-то произойдет, то неверующие и атеисты будут самыми преуспевающими учениками. Чтобы побеждать, надо знать.
Елена Кузьмина
Это же не навсегда отделили.Как говорил один мудрый человек и знал что эта поговорка всегда верна и не подводит.Она звучит следующим образом"не всегда так будет".Эта поговорка никогда его не подводила ни в прекрасные дни,ни в ужасные.
Скорее всего да, они бы не могли сдержаться от смеха. Я часто смеялся, когда библию читал. Похождения этого их древнееврейского божка и его любимчиков очень смешные.
А смех на уроке - нарушение дисциплины.
Саша Косых
А я смеялся над Вашими комментариями. Это так забавно и главное - в точку.
это у верующих неадекватное отношение к ней
Так а когда же всю остальную литературу стали бы изучать? ! Ведь этот талмуд столь объемный, что пришлось бы растянуть лет на десять.
А когда же все остальные реально нужные знания?
Скорее они были бы самыми прилежными учениками. Указывая учителю все несуразности и антинаучные догмы там. Учитель сбежал бы от позора .
Екатерина Артюгина
Вы случайно не знаете по научным догмам - почему у человека 1 рот и 2 уха?? А по науке педагогике разве ученики не должны переспрашивать учителя если чего-то не понимают? Вы наверно из тех учеников, который за двойку может швырнуть тетрадь в лицо учителя...
А как вы относитесь к медицине?
Я вот, например, всегда с опаской относилась к термину "заболевание", особенно если это касается головы. А вот ученые когда-то без зазрения совести назвали религиозность как "клиническая патология мозга некоторых людей" Смелые, однако, были люди. А сегодня как же быть тогда вот с этим научным доказательством "Эпифиз/шишковидная железа головного мозга/третий глаз/аджна чакра - есть у каждого человека. Это энергетический центр ,который отвечает за волевые усилия, интуицию, интеллект и сознательный аспект творчества" ? Не задумывает?? патология других или все же.. собственная недоразвитость?..
А как вы относитесь к медицине?
Tana Tana
О чем спорим то?
О Солнце - имеется смысл. А вот о Боге - нет. Потому что он непознаваем.
В точку! )
Я опять повторюсь. Американские нейрофизиологи определили участок коры головного мозга у всех религиозно озабоченных людей. Эта область однозначна для любых верований. Вывод - с научной точки зрения Бог - это клиническая патология мозга некоторых людей, рождающая у них религиозное миропонимание. У многих людей такая патология возникает к старости или от плохих социальных условий. Далее!! !
"Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В. П. Сербский. Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери). "
Вывод - религия опасна для наших детей! Одумайтесь!
Екатерина Артюгина
Я всегда с опаской относилась к термину "заболевание", особенно если это касается головы.
Вы так легко бросаетесь фразами "клиническая патология мозга некоторых людей", а как же быть тогда вот с этим научным доказательством "Эпифиз/шишковидная железа головного мозга/третий глаз/аджна чакра - есть у каждого человека. Это энергетический центр ,который отвечает за волевые усилия, интуицию, интеллект и сознательный аспект творчества" ? Не задумывает - патология других или все же.. собственная недоразвитость?
Плохие социальные условия? А вы не задумывались почему большинство великих замечательных людей жили практически всю жизнь в довольно стеснённых условиях? Лично как мне кажется для счастья много не надо, а вот от переизбытка благ, похоже, мозг жиром и заплывает...
А то что опасно для наших детей, так это как раз одержимые ученые и их открытия попавшие в руки атеистов, я уже ни одному привела пример, что все эти потуги в конечном счете превращают даже их собственную жизнь в ноль..
Если бы ввели просто как "теология"--вполне могут и преуспеть, а если как "уроки о спасении души"--то вообще не ходили бы на уроки, скорее всего.
они и без Библии не слишком-то успевают. Увы! А если бы и ввели такие уроки, у школы выстроилась бы толпа орущих родителей с лозунгами *Бога нет! Не парьте нам мозги! *
Я не знаю, но я за то, что надо вводить даже начиная с детских садов с элементарного "Что такое СЛОВО? " Не надо во всех красках и подробностях - достаточно облегченно и доступно для понимания, на основных понятиях. И я бы обязательно ввела хотя бы для того, чтобы дети, родители которых лишают их этого, просто узнали что ЭТО есть. А примут они это в себя или нет - это уже второй вопрос. Главное - знать правду...
Отношение нормальное - что есть что нету... Неадекватное))
Запомни раз и на всю оставшуюся жизнь: неверующие не могут быть неадекватными!
Азалия Мукаева
Увы, сплошь и рядом...