Религия, вера
Почему Библия считается экстремисткой литературой в Саудовской Аравии, Ливии, Мальдивах и многих других странах?
Ведь библия - это кладезь знаний и мудрости. Самая светлая и прекрасная книга!
блажен тот, кто разобьет голову младенца о камень…
этого не достаточно?
Александр
Это о помыслах сказано, дурачок, а не о реальных детях)))
Тексты Библии, Корана и иных религиозных книг не могут быть отнесены к экстремистским материалам Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий рассматривать религиозные тексты в качестве экстремистских материалов (Федеральный закон от 23 ноября 2015 г.
Ветхий Завет - поклонение Богу в страхе приносит плачевный результат.
В Библии содержатся призывы убивать многобожников и инакомыслящих, а также описания геноцида, злодеяний и развратных действий, совершенных лицами, которых нам предписывается избирать себе в пример.
Исход 12:29
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»
Исход 21:16
«Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти»
Исход 22:18
«Ворожеи не оставляй в живых»
Исход 22:20
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»
Исход 23:23-24
«Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их»
Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»
Числа 1:48-51
«Не исчисляй левитов вместе с сынами Израиля… поручи им скинию откровения,… а если приступит кто посторонний, предан будет смерти»
Числа 14:9
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение»
Числа 21:35
«И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … »
Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Навин 6:20,23
«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём»
Второзаконие 3:3-6
«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми»
Второзаконие 6:10-11
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться»
Второзаконие 7:2-5
«… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём»
Второзаконие 7:25
«Кумиры богов их сожгите огнём»
Второзаконие 11:23-25
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас»
Второзаконие 12:2-3
«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того»
Второзаконие 13:6-10
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»
Второзаконие 13:12-16
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …»
Исход 12:29
Исход 21:16
Исход 22:18
«Ворожеи не оставляй в живых»
Исход 22:20
Исход 23:23-24
Исход 31:15
Числа 1:48-51
Числа 14:9
Числа 21:35
Числа 31:17-18
Навин 6:20,23
Второзаконие 3:3-6
Второзаконие 6:10-11
Второзаконие 7:2-5
Второзаконие 7:25
«Кумиры богов их сожгите огнём»
Второзаконие 11:23-25
Второзаконие 12:2-3
Второзаконие 13:6-10
Второзаконие 13:12-16
>>Aikonti_Angel <<
Призывы к подданным государства, которое уже не существует 2000 лет! :))
у них же иная вера.
ты или с ГОСПОДОМ ХРИСТОМ или с сатаной третего не дано - отсюда и измышление рабов сатаны против БОГа !
Такова позиция самих экстре5мистов,диктаторов,чтоб властвовать над толпой.
потому что она дает право на богоизбранность только одной национальности
>>Aikonti_Angel <<
Не дает. Израиль отвергнут уже 2000 лет назад :)
как конкурент для корана
Не слышала о таком. Но Иисус предупреждал о преследованиях...
Она не просто экстремистская, она одна из основ мирового экстремизма

Оля Ларина
А из тех, которые вели пушками и ракетами, самыми кровавыми оказались войны за раздел мирового господства. То есть выяснилось, что религия как таковая вообще ни при чём. Её и новую изобретут (как в Германии 1930-х), если нужда возникнет.
Азамат Бестаев
В Германии ничего не изобретали, а воевали как раз-таки во имя и во славу еврейского христианского бога

Для экстремистов всё нормальное экстремизм
Библия ни в одной стране не считается экстремистской литературой, просто в некоторых странах она не соответствует религиозному мировоззрению, и потому её запретили.
Кстати, Путин подписал закон о запрете признания текстов священных книг экстремистскими. Закон принят в отношении текстов Библии, Корана, Танаха и Ганджура.
Alisher Sovetkazhiev
Считается экстремисткой. Прежде чем что-то писать, узнайте сначала пожалуйста.
Библию считают экстремистской, так как этим миром правит Сатана Дьявол. Он противник Бога. В Библии говорится:
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Кто такой «Злой»? Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он.
Библия это Слово Бога, а Сатана хочет очернить Библию. Поэтому он внушает людям, что Библия экстремистская и, чтоб люди её не читали.
Библия от неверных , ...путеводитель дьявола в Ад .
Оля Ларина
Не всю Библию отвергают мусульмане. Далеко не всю. Хотя с тех пор как хватило идиотизма расколоться на шиитов и суннитов все мусульмане малость неадекватны.
>>Aikonti_Angel <<
Сура 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айаты 46, 47.
Вслед за ними Мы отправили Ису, сына Марьям, с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате. Мы даровали ему Инджил, в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что прежде было ниспослано в Таурате. Он был верным руководством и увещеванием для богобоязненных. Пусть люди Инджила судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем.
͟Т͟е͟ ͟ж͟е͟,͟ ͟к͟о͟т͟о͟р͟ы͟е͟ ͟н͟е͟ ͟п͟р͟и͟н͟и͟м͟а͟ю͟т͟ ͟р͟е͟ш͟е͟н͟и͟й͟ ͟в͟ ͟с͟о͟о͟т͟в͟е͟т͟с͟т͟в͟и͟и͟ ͟с͟ ͟т͟е͟м͟,͟ ͟ч͟т͟о͟ ͟н͟и͟с͟п͟о͟с͟л͟а͟л͟ ͟А͟л͟л͟а͟х͟,͟ ͟я͟в͟л͟я͟ю͟т͟с͟я͟ ͟н͟е͟ч͟е͟с͟т͟и͟в͟ц͟а͟м͟и͟.͟ ͟
У них свои виды и установки на этот счёт , пособия, традиции , ритуалы , комплексно формирующие знания , основываясь на веру. С другим или чужимуставом в монастырь не лезут , как говорят в народе.
Потому что она обличает правителя этого мира Дьявола и его обман,а также тех кто следует за ним. 1 Иоанна5: 19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".
Во-первых, ссылку на этот бред забыл скинуть. а во-вторых, даже если это и так, то нет ничего странного в запрете Истины бесноватыми, коими управляет дьявол - отец всякой лжи.
Alisher Sovetkazhiev
Истинны с точки зрения кого или чего?
Alisher Sovetkazhiev
Да, с первых строк я вижу что с вами общаться - как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал xD
Alisher Sovetkazhiev
Я вот ещё посмотрел твой аккаунт, твои ответы и вопросы. Скажи, вы ведь проповедуете любовь, смирение и быть терпилой и прочее. Почему же тогда от ВАС столько негатива?
Как говорил Ларин: "Что с тобой не так мразь?"