Религия, вера

Странно, почему Андрей апостол, дойдя до поселения славян вернулся в Грецию, а славяне не стали христианами?

Зелим Дамагов
В: Но целых десять веков христианство не могло взять Русь. Вся Европа была порабощена, а Русь оставалась, как бельмо в глазу христианско-иудейско-мусульманского мира со своей волей вольной.

Р. Д. : Стояли.

В: В духе были? В тебе? Но, тем не менее, и их удалось обмануть.

Р. Д. : Только обманом взяли. Иначе не могли. И даже упоминать боялись, что такое есть. Просто в панику впадали, что где-то существует воля вольная. И ничем ее не взять. Но обманом взяли. Так-то ходили по Руси иностранцы свободно.

В: А напасть не могли.

Р. Д. : Не могли. Устроено так было. Тот, кто с мечом приходил, тот ничего худого причинить не мог. Просто уходили ни с чем. А кто-то оставался и перевоспитывался.

Р. Д. : В свое время вся Земля такая была. Но Русь после возникновения христианства и простояла десять веков. После того, как десять тысяч лет назад началось темное время, люди стали друг с другом воевать. Обезумели. Часть людей. Уровень сознания их упал и проявился в них зверь. Они стали заниматься охотой, убивать зверей.. . Но у них сохранялось частично видение тонкого мира. И они стали биться друг с другом на тонких планах. Каждый человек тогда был магом все таки. А на Руси такого не было. Но вокруг было. И волхвы увидели, что неизбежно обманом это проникнет и на Русь. Когда христианство подошло вплотную, тогда люди на Руси приняли решение заснуть [1].

В: Заснуть?

Р. Д. : Заснуть - то есть усыпить ту свою часть, которая воспринимает тонкий мир. И за счет этого сохранить свой дух, не впасть в борьбу, которая пожирала уже весь окружающий мир
Ирина Оменюк
Лучший ответ
А кто же мы сейчас?
Зелим Дамагов Я не знаю.А кто вы?
Славяне тогда были людьми свободными, еще не покоренными норманнскими князьями и религия рабов им была не нужна
Наверное не зря Лев Толстой сказал, что появись Христос на русской деревне, его и бабы засмеют. И так и было бы при том, что Россия поголовно тогда была воцерковлённой. А вот церковники его точно бы второй раз распяли предав анафиме и объявив самозванцем.
Татьяна Никель
Тогда, как и сейчас, христиан среди славян было очень мало.
Но и тогда, как и сейчас, христиане среди славян были.
(православие - не христианство)
Так ведь, дурачок, пришёл с пустыми руками. А христианство нужно нести только на острие меча, прижигая несогласных огнём. Что чуть позже и было проделано.
Mol4Un Нет
кто сказал что не стали? многие крестились. а массовое крещение Руси произошло чуть позже.
Оля Кочкина
С чего вы взяли, что христианство не обосновалось на Руси? Апостолы бесцельно по земле не ходили.
После славян ап. Андрей направился в Северную Европу и только затем на Балканы.
Amir /\
Зелим Дамагов А в каких источниках посмотреть?Где об этом говорят?
видимо не открыли ему....