Религия, вера

Что это за камень в пророчестве Даниила?

теократическое правление мессианского Царства Иеговы представлено камнем, который был оторван «без содействия рук» и который «ударил в истукан [символизирующий человеческое правление] ,
Altynbek Kadylbekov
Лучший ответ
Ольга Савина что и требовалось доказать! сатанинская организация ставит себя на место Христа. антихрист одним словом!
Статуя человеческая эпоха, камень Царство.
да пальцы идола еще целы, думаю это Евросоюз
Даниэйл.
(1) Во второй год царствования Нэвухаднэццара приснились Нэвухаднэццару сны; и встревожился дух его, и сон ушел от него.
(2) И велел царь позвать ученых, и лекарей, и магов, и звездочетов, чтобы растолковать царю сны его. И пришли они, и стали пред царем... .

(31) Видел ты, царь, что пред тобой идол громадный. Огромный этот идол стоит перед тобой, и блеск его велик, и вид его ужасен.
(32) (Вот) этот идол: голова его из чистого золота, грудь и руки из серебра, (а) чрево и бедра его из меди;
(33) Голени его из железа, а ступни его частью из железа, а частью из глины.
(34) Пока ты смотрел, сорвался камень без помощи (чьих-либо) рук и ударил идола по ногам, что из железа и глины, и раздробил их.
(35) Тогда искрошились сразу железо, глина, медь, серебро и золото и стали подобны мякине на летнем току; и унес их ветер, и не осталось от них следа. А камень, который разбил идола, превратился в большую гору и заполнил всю землю... .

п. с. Пытаетесь найти Иисуса? Нет его)))
Сергей Матвеев Для вас- нет, ибо закрыто Писание из -за вашего сердца. А камень- это что?
"да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, "
(Деяния св. Апостолов 4:10-11)
Сергей Матвеев А в Даниила?
"А камень, который ударил в статую, стал большой горой и наполнил всю землю.".
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, 45 поскольку ты видел, что камень откололся от горы без помощи рук и раздробил железо, медь, формованную глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что произойдёт впоследствии
Дан.2:44- объяснение дает сам Бог- это царство Бога, которое разгромит все правительства, а само будет стоять вечно. Это царство будет править землей.
вы хатити химический состав камушка узнать?
Игорь Никитин
Церковь Христианская.
Артем Артемьев
это пророчество о Иисусе Христе. Гора символизирует Бога Отца, камень это Иисус Христос. именно так Отец родил Сына, не сотворил как учат СИ а родил, как написано в Библии. у горы и камня одна сущность ( единородный ) .
в оригинале написано что камень перемолол в прах ноги из железа и глины, как же у вас пишет что не раздробил? не хорошо врать, Емелькина!
Сергей Матвеев Не верно. Вам двойка.
Евангелие Иисуса Христа
Сергей Матвеев А почему вы так решили?
Камень это Царство Бога Иеговы, ступни статуи означают Англо -американскую мировую державу. Камень ударит в ступни и разобьет статую ( символизирующее человеческое правление) , это произойдет в Армагеддоне .