Религия, вера
Атеисты откуда вы Знаете что после смерти ничего не будет? Оттого что покойники оттуда не возвращаются и не рассказывают?
Ну согласись - за ВСЮ историю человечества никто не вернулся и не рассказал, это стоит учитывать? :))
Умница. Именно потому, что нет доказательств. А что не доказано - то не существут. Во всяком случае, до тех пор, пока доказательства не появятся. А как же еще разумный человек должен обращаться с неизвестным, по-твоему?
ВАМ НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ЗНАТЬ. Вы не готовы.
То, что не подтверждено - это фантазия.
"Разве это не Вера с вашей стороны? " - нет, не вера, вера - у вас и вам ОЧЕНЬ хочется всех измазать своими фантазиями.
"У вас нету Знания что будет после смерти " - есть. Вы не слышали, но есть такая наука - медицина. Вот она то как раз и знает. Куда девается информация из оперативной памяти компьютера когда его выключают? А ячейки памяти человека и компа работыют по схожим принципам.
"живём один раз получай от жизни всё греши тебе ничего не будет" - это вам внушили попы. Хотите в это верить? Верьте. Но ума это вам не прибавит.
"Если эмпирически этого не установить, на каком основании вы отрицаете всё что не подлежит экспериментам? " - это вы сами написали?
Если предмет не черный, то почему вы отрицаете то, что он не черный? С логикой совсем плохо? Надо было учиться, а не молиться.
"Такие Знания о Высшем - это одиночные непохожие откровения а не эксперименты" - нет. Это просто фантазии, которые никто не может подтвердить.
В общем, это тоже немаловажно. У вас есть репортаж с того света?
А, зерно знает, что бывает после его смерти? ! Наверное, даже и не догадыватся, что он станет корнем, стволом, ветками, почками, листьями и т. д. Закон во Вселенной один - одно порождает другое! Так что не суетись - будешь ты каким- нибудь микробом или червяком или проростёшь травою живою.
Стоп! А теперь скажите, откуда верующие знают про Рай и Ад, ведь Вы сами только что сказали, что оттуда никто не возвращается? И у тех и у тех всего лишь версии, гипотезы есть ТАМ что или нет, так в чем же весь сыр бор, господа? В чем извечный спор до посинения, когда реальных доказательств нет ни у одной стороны?
Как начинаются каникулы, так начинается ученический тупёж. Вот уж 2 месяца и тупят, и тупят...
Потому всё отрицаю, что уверены во всякой потусторонщине либо полные дебилы, либо лжецы.
как вы считаете, звезда, которая погибает, у не есть шанс жить после смерти?? после ее уничтожения
ага в древнем Египте есть такой Бог Анубис
Те, кто возвращается, рассказывают о разных галлюцинациях.
Зато вы полностью уверенны, что ожидает нас после смерти...
А если тупо не перефразировать нас, . как будет звучать твои вопрос, а вот так, Тупите как я и вам откроется истина божья и царствие небесное.
а откуда ты знаешь что после смерти что то есть?
Ученик задает весьма глупые вопросы, которые здесь мусолились не одну сотню раз. От себя добавлю, что согласен с вышесказанным. Никто из той командировки не возвращался и фоток с собой не привозил. Поэтому рассуждать, что там да как, не совсем корректно. Оставим эту прерогативу фигурантам из больницы имени Кащенко.
А что должно быть? Нет мозга = нет сознания=нет ничего.

Пусть живут как знают. Что об них печься. Каждый за себя там будет отвечать.
покойник это уже факт существования смерти. Вопрос неправильно поставлен. а вот существование загробной жизни это обсуждении теологии. наука пока узко специализирована и не рассматривает эту идею.
Мы знаем то - что мы мало знаем! И ищем то что не знаем! А вы верите в то что не знаете! Так кто же на самом деле внушил себе веру для успокоения?
А ваш иисус, вроде, вернулся.. . И что рассказал?
я ЗНАЮ по многим доказательствам, которые не доступны твоему зомбированному мышлению.
а куда девается пламя от свечи когда оно гаснет? оно же не будет гореть где то в другом месте, куда ведет дырка от бублика, может пора смериться что был человек и не стало, но не дано тебе понять что будет, как и всем, не кто не вернулся и не рассказал, а бабушкины лепти о галюниках при гипоксии 99% не верны причем у всех разные и не однозначные, вот и весь факт. знаю - нельзя убивать мечту человека но все же, по этому остается только верить в лучший исход
А мы у тебя спросим сын мой. После аутодафе ты нам все и расскажешь. А если не сможешь, то ты еретик и безбожник.
парни а может просто дождёмся смерти и посмотрим?