Религия, вера

Почему около церквей так много нищих?!

Юлия Кулакова
традиции "может Бог подаст на хлеб насущный" но порой 97% из тех кто там сидит лодыри и попрошайки
Еркин Каптагаев
Лучший ответ
куда же ещё идти за милостыней, как не к дому Божьему?
Лена Холодняк
попрошайничают надеясь что в церкви люди более милосердны
На очередную иномарку не хватает. А где еще подадут, как не на паперти?
Sholpan Isahova
Церковь любит калек, идиотов, шизофреников, маньяков - они все блаженные (некоторые из них даже святые) . Идиотами легче манипулировать и внушать им веру в непроверяемое, веру оголтелую, веру фанатичную, веру на слово, которое зачастую, исходит из уст клирикалов, преследующих свои финансово-шкурные интересы или действующих в интересах антигуманных, античеловеческих да и просто сатанинских групп.
И религиозные фанатики верят, что блаженные ближе к царствию небесному чем они и поэтому идиотам подают охотней. В этом смысле паперть самое "хлебное" место у блаженных-попрошаек. Да и церкви небольшой "гешефт", ведь молиться а стало быть и покупать свечи и пр. блаженные ходят именно по месту своей "работы".
Елена Морозова
не много, у нас трое и постоянные, других не пускают
обычно около храма люди сколоны проявлять милосердие, чтобы Богу угодить, поэтому подают убогим.
Даша Боровкова
Потому что это хорошее место, где можно не работать и получать за это деньги.
Виталий
Бог побудил царя Давида записать результат его многолетних наблюдений: " Я был молод и состарился,
Но не видел праведного оставленным
И его потомков просящими хлеба. "(Псалом 37:25)
Nellya Ussaeva