Религия, вера
Почему в церквях собираются только нищие духом и убогие физически?
Ну вот вы сейчас богаты душой, осатанелые телом, вот вам церковь ПОКА и не нужна. А вот как ваша осатанелость приведет вас к убогости и нищите духа, когда кинут вас на бабло друзья и обрекут помирать дохтора, так сами в церкву и почапаете, ибо вы более никому и нахрен не нужны будете. Ну а пока тешьте душеньку свою, пока она из телесов не выпрыгнула да глазенки не выпучила, и пока не летят от вас клочки по закоулочкам. Гы-гы. И вам не хворать. :-)))
Аленка =)
обычно христиане перед смертью в ислам подаются, но мне не грозит участь прихожан этих религий, причина вам не интересна, да и не нужно знать
Откуда инфа?
Только "нищий духом" видит нужду в Боге.
Нищий духом - это тот, кто не считает себя богатым духовно, а нуждается в духовности, Боге, истине.
Кто не нуждается, тот ограничен духовно.
И нравственно. Интелектуально.
Насчет физически убогих - это ты врёшь.
И нравственно. Интелектуально.
Насчет физически убогих - это ты врёшь.
Ответ очевиден: "Придите ко мне все труждающиеся и обременные и Я успокою Вас"
Сильные самостоятельно карабкаются, ВВП поднимают. А кто же работать будет, а главное кто будет давать работу слабым?
Чтобы убежать от того УЖАСА которое вы творите пребывая в разврате и нечестии. Но не это. а быть ближе к Богу и получать блага от Него, а это качества Христа становятся нашим достоянием.
Аленка =)
во блин появился, болел что ли?
У тебя не верная информация.
Там разные собираются.
двери всем открыты.. потому могут зайти все
Пока всё хорошо, бога мало кто вспоминает, а когда надежда остаётся только на чудо...
Потому что вещество, образующееся от горения ладана, а так же угарный газ от свечей вводит их в мутное состояние сознания, когда они на какое-то время чувствуют себя лучше. Это нарокомания такая.
“Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7,1) Каждый туда приходит... и здоровый и больной... когда Душа тянет побыть в доме Божьем. И это желание не зависит от того здоров человек или нет... и от достатка не зависит....
Нужно понимать выражение "нищие духом"
Это те, кто нуждается в духовном.
А идут туда все, так как это модно и по причине страха за совершенные грехи. Они считают, что придя в церковь-грехи простятся.
Это те, кто нуждается в духовном.
Потому что они хотят изменится ничего не делая.
Айгуль Муханбетова
И добиться на халяву привилегий для гипотетической души на будущие .
а что вы лучше их,? вот и подумайте что вы тоже нищий но к сожалению этого не знаете
А какая зарплата у вас шестерок масонских
я не хожу в церква, но с полной уверенностью, могу сказать-ошибаешься!
ты наверное там одних старушек видел!?
Заходил ненароком? Тогда из твоей логики следует что относишься к какой то из двух категорий) заметь это твои слова)
Там не собираются, а идут очиститься. Я не отнощу себя не к тем и не к другим, но мне приятно посещать это место.. . Чуствую блаженство!)
Вы с ними духом мерились или видели что они нишщи? Как это вы определили?